0

Эрозия операция, впч и измена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 22 года. В 17 лет через неделю после начала половой жизни на осмотре у гинеколога обнаружили эрозию, но т. К особых неудобств она мне не доставляла, к лечению не приступала. На последнем профосмотре врач-гинеколог категорически сказала не затягивать с лечением, после чего я записалась на лечение. На профосмотре взяли мазок - оказался хорошим. Перед менструацией по рецепту врача принимала вагинальные свечи, после менструации пришла на лечение. Во время проведения замораживания врач сказала, что у меня наросты на половых губах и это папиллома. На мой вопрос откуда она у меня могла взяться -ответила, что передалась половым путем. После проведения операции назначила антибиотики и ректальные свечи. Сейчас 5й день после операции принимаю лекарства. Врач сказала приходить на обследование только через месяц. Дело в том, что встречаюсь с молодым человеком 6 лет, оба у друг друга первые. Значит ли это, что наличие вируса говорит о том, что молодой человек мне изменял? Получается, что если врач заметила проявление этого вируса только во время операции, значит он появился недавно? Все 5 лет сдавала мазки на осмотрах и ничего не выявлялось
Теги: впч измена, папилломы измена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нужна помощь в лечении В общем, начну сначала. У меня эрозия, ВПЧ и Уреаплазмоз (результаты...
ВПЧ 16, мне 19 лет, нужно ли лечение? Мне 19 лет, 15 августа сдавала общие анализы,...
Эрозия шейки матки, ВПЧ Мне 26лет, не рожала, и у меня эрозия шейки матки между 1...
Кандилома, перегородка влагалища Сегодня была на приеме у гинеколога. Врач поставила...
ВПЧ онкогенного риска Уважаемый доктор! Добрый день, у моей жены (33 года) обнаружили...
Опущение стенки влагалища После родов в 26 лет, диагностировали опущение передней...
Вирус впч положительный При сдаче мазками на впч результат HPV 18,39,45,59 -5,7. При...
Дисплазия шейки матки Врач поставил диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, рекомендует...
ВПЧ повторно положительный Был выявлен ВПЧ 16 тип. Пролечилась. После лечения повторно...
Обнаружено ВПЧ 51 и 56 типа Недавно сдавала анализы на скрытые инфекции, обнаружили...
Впч, уреаплазма Добрый день! Мне 27, не замужем, детей нет.сдала анализы, было обнаружено...
Опасен ли ВПЧ-16 при беременности? Хотим завести второго ребенка. Сдала анализы ПЦР,...
Обнаружен вирус папилом У меня такие анализы. Помогите пожалуйста расшифровать HPV A...
Вирус папилломы человека 56, 31 и 33 типа Мне 24, обнаружили дисплазию шейки матки,...
Обильные месячные со сгустками Помогите пожалуйста. Месячные начались 2 июля, без...
Результат анализа ВПЧ Подскажите, что означает мой анализ ВПЧ 51 Образец адекватный...
Высокий титр после лазеровапоризации 2 апреля мне делали лазеровапоризацию ШМ, в мае...
Папиломавирус ВПЧ 58 Мне сказал гинеколог что у меня эрозия шейки матки, при сдаче...
Папиллома вирус 16 Уважаемая Елена Викторовна! У меня такая проблема, на профилактическом...
Дисплазия? Какой степени? Такая проблема, в последнее время заметила большое количество...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 15:15
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Но ВПЧ-передается не только половым, но и бытовым путями при контакте с кожей и слизистыми оболочками зараженного человека. Отсюда мог появится вирус. Возможно, он есть у кого-то из родных. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, конечно, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровая и сильная иммунная система в ряде случаев способна самостоятельно справиться с ВПЧ. У людей моложе 30 лет самопроизвольное излечение от вируса часто наступает в течение 2-х лет от момента заражения. Иначе обстоят дела у людей с ослабленным иммунитетом. У них вирус может надолго прижиться в организме, став неуязвимым для иммунной системы и традиционного лечения. Плохим прогностическим признаком считается сохранение вируса в организме более 2-х лет. В этом случае говорят о хроническом носительстве ВПЧ. То, что ВПЧ был найден сейчас, говорит о том, что до этого он мог просто находится в спящем состоянии. Кроме прочего, возможно, раньше не был сделан акцент именно на обнаружении ВПЧ, Какие анализы Вы сдавали ранее? Каким способом? А как сейчас был обнаружен ВПЧ? 
3
Платная консультация
Елена 2014-03-02 17:22
До этого сдавала только обычный мазок и кровь из вены на rw ежегодно во время плановых профосмотров.
ВПЧ врач заметила непосредственно во время операции по замораживанию эрозии, -увидела наросты на половых губах и сделала вывод о впч. Назначила лекарства(антибиотики и ректальные свечи), дополнительных анализов не проводила.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 18:25
Нужно сдать анализы на ВПЧ, чтобы утверждать, что он есть.
1
Платная консультация
Елена 2014-03-02 18:39
Спасибо большое за оперативные ответы.
Обязательно сдам анализы, но могу ли я их сдать сейчас, во время приема антибиотиков и свеч(принимаю уже 6й день), не исказятся ли они?
0
Елена 2014-03-02 18:57
Таблетки Изопринозин и свечи Галавит
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 19:13
Могут быть недостоверными на фоне лечения.
1
Платная консультация
Елена 2014-03-02 19:28
Т. Е следует прекратить лечение на какое-то время и сдать анализы? Или долечиться и сдать анализы? А если я пролечусь и анализы не покажут впч, я уже не узнаю был он или нет?
Хочется все же побыстрее узнать, т. К от неизвестности уже места себе не нахожу и личная жизнь рушится от недоверия к молодому человеку.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 19:49
Если все так сложно с любимым, то бросайте лечение и через 3 дня сдавайте анализы на ВПЧ-кровь из вены или соскоб. Вот так он должен выглядеть- ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 (генотип, R-t)
3
Платная консультация
Елена 2014-03-02 19:56
Так и сделаю.
Большое спасибо за понимание и исчерпывающие ответы.
0
Алена 2015-03-26 20:16
Здравствуйте, Елена Викторовна! Случайно зашла на этот пост и была удивлена. Пациентке Елене для прояснения ситуации с ВПЧ Вы советуете сдавать кровь из вены. Меня тоже интересует тема эрозии и ее взаимосвязи с наличием ВПЧ. Вот только мой гинеколог неоднократно убеждала меня в том, что анализ на ВПЧ делается только через мазок (с шейки матки, у мужчин - из уретры) и что по крови ВПЧ не определяют. Поясните, пожалуйста, в чем тут дело. Заранее благодарна Вам за ответ.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 12:08
Здравствуйте! Ваш врач права. Но только с одной стороны. Все, что есть в организме, должно быть и в крови. Потому можно сдать и кровь. Но Вы не очень внимательно прочитали мой ответ. Там написано "или/или". Безусловно, надежнее брать соскоб именно из того места, где чаще всего "обитает" ВПЧ (а в основном-это как раз половые пути). Ну а если есть высыпания на коже? Тоже "скоблить"? да, такой вариант тоже возможен, но можно и сдать кровь. Вот и все. Учитывая Вашу эрозию, Вам лучше брать именно оттуда. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алена 2015-03-27 19:19
Большое спасибо за ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос