Много эпителия во влагалище и канале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор.
Сдавала анализы на 9 день цикла. Прошу расшифровать. Прилагаю фото анализа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 17:12
Здравствуйте. Картина цервицита - сильного воспаления шейки матки
Платная консультация
Кристина 2019-03-23 17:50
Елена Викторовна, спасибо за ответ а это опасно? Лечится? И оно передается половым путем? Прикрепляю скан анализов где подчёркнуто что б это могло значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 17:55
Там та же картина цервицита. Лечится
Платная консультация
Кристина 2019-03-26 15:08
Елена Викторовна, доброе утро. Пришел анализ на впч. Прошу пожалуйста расшифровать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 15:11
Здравствуйте. Есть 51 тип.
Это не должно давать воспаление
Платная консультация
Кристина 2019-03-26 15:16
Елена Викторовна, а 51 тип опасно для здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 16:56
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2019-03-28 07:19
Елена Викторовна здравствуйте. Так как у меня цервицит и бак. Вагиноз, и впч 51 типа врач назначил мазь и свечи во влагалище, но к тому же назначил дорогостоящие уколы алокин альфа. Отзывы не очень хорошие об этом лекарстве (незнаю как быть колоть их или нет (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:22
Здравствуйте. Хороший препарат. Если есть возможность, то лучше проколоть