Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации по результатам анализа. Результаты цитологии у платного врача гиперплазия 2-3ст. Месяц назад обследовалась по месту жительства, никогда не было плохой цитологии. Назначено пцр исследование на впч, лечение воспаления полижинаксом. Прошу помочь расшифровать анализ на количественный впч, очень волнуюсь. Спасибо.
Контроль взятия материала 6.7Lg, копий/обр.
HPV 33 6.7 Lg, копий обр.
HPV 58 2.1 Lg, копий обр.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:19
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ 33 и 58 типа в таком количестве. Много писала о ВПЧ, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-11-26 11:10
Спасибо большое за ответ! Могли бы Вы прокомментировать цифры, 6,7, это значительно высокая вирусная нагрузка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:12
Да, это высокая вирусная нагрузка (ВПЧ 33) и маленькая, незначиельная у вируса 58 типа