Лечение молочницы клотримазолом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! На прошлой неделе в четверг у меня появился зуд половых губ, в пятницу зуд был не только половых губ но и в начале влагалища, пошли белые выделения. В суботу я обратилась к гинекологу. Гинеколог при визуальном осмотре сказал что это молочница и прописал мне таблетки флуконазол, таблетки вагинальные клотримазол на ночь, и мазать кремом клотримазол наружные половые органы. Вагинальные таблетуки я вставла 3 дня, на второй день пошли желтые выделения, с розовым оттенком (примесь крови) Сегодня стало немного лучше, но все равно не есть зуд и боль половых органов.
1 Скажите может ли быть от таблеток клотримазол желтые выделения? Или это обязательно признак какой то другой инфекции?
2 Когда мажу кремом клотримазол начинает щипать является ли это нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 15:05
Здравствуйте. 1. Возможна побочка препарата. 2. Возможно, расчесали слизистую, она раздражена. Или не подходит средство
Платная консультация
Елена 2020-08-19 16:58
Спасибо Елена Викторовна, я лечение пока продолжаю. Сегодня стало вроде лучше.
Елена Викторовна, меня смущает тот факт что врач мне назначил лечение без анализов. И я так понимаю сейчас когда я уже лечусь я не могу сдать анализы.
1 Скажите если это какая то другая инфекция, может от клотримазола и флуконазола на 4-5 день пропасть симптомы другой инфекции?
2 Или если это другая инфекция то данные препараты не могут же снять симптомов?
3 Я распереживалась что сильный зуд и жжение вдруг это не молочница а что то другое. Скажите получается если данные праепараты мне на 4день начали помогать это все получается молочница?
4 Елена Владимировна, еще я не совсем поняла врача как принимать флуконазол, в 1 день, в 4 день, а потом 1 раз в неделю-всего 4 таблетки. Или я что то не так поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 19:50
1. Нет. 2. Это противогрибковые средства - они помогут от грибка. 3. Елена, что у Вас, вывод, которые делается только по УЗИ, 4. Елена, если Вы обращаетесь к врачу лично, то стоит обращаться именно так, как его/ее зовут, извините, а не так, как это выглядит сейчас. По курсу. Это известно только Вашему врачу, что и как он себе видел