Возможен ли прием Флюконазола после незащещеного секса?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня цикл 28-30 дней. На 10 день был незащещ. Секс. А на 13 день появилась сильная молочница, здавала анализ кандиды есть и лейкоциты 20. Сегодня 15 день, свечи тержинан, что назначали не помогают совсем. Можно ли принять таблетку флуконазола? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

7 ответов

Юля 2018-11-15 07:06
Добрый день. Спасибо Вам за ответ! Можно ли еще уточнить вопрос.
Врач поставила молочницу. Выпила таблетку флуконазола, уже 4 тая свечка тержинана. Запах прошел, немного меньше стало выделений, но сильный зуд остался. Думаю может это не молочница или лечение не помогает. Хочу пойти к врачу другому и другомую лабораторию. Подскажите какие то анализы помимо общего мазка нужно сдавать? И точным ли будет результат, если пила флконазол 2 дня назад и свечи тержинан на ночь ежедневно. Или стоит подождать? Но терпеть тяжело этот зуд. Еще перед молочницей появилась за неделю небольшая трещинка между задним проходом и влагалищем, она сейчас тоже жутко чешится. Что это может быть? Первый раз такое. Гигиену всегда соблюдаю. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:26
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
ЮлЯ 2018-11-15 10:58
Добрый день.
Врач поставила молочницу. Выпила таблетку флуконазола, уже 4 тая свечка тержинана. Запах прошел, немного меньше стало выделений, но сильный зуд остался. Думаю может это не молочница или лечение не помогает. Хочу пойти к врачу другому и другомую лабораторию.
1. Подскажите какие то анализы помимо общего мазка нужно сдавать?
2. И точным ли будет результат, если пила флуконазол 2 дня назад и свечи тержинан на ночь ежедневно или лучше отложить сдачу анализов?
3. Еще перед молочницей появилась за неделю небольшая трещинка между задним проходом и влагалищем, она сейчас тоже жутко чешится. Что это может быть? Первый раз такое. Гигиену всегда соблюдаю.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 11:02
1,2. Можно Фемофлор-16 (17). Но сдавать такой анализ можно после последней свечи - через 3 дня.
3. Вполне возможно, что это было предвестником молочницы
Платная консультация
Юля 2018-11-15 15:45
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответы!
Тогда может лучше бросить свечи, от них только жжение началось и через 3 дня анализ и к врачу.
Или не медлить и идти на прием как можно быстрее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 15:58
Смотрите по состоянию. Если можете потерпеть, отменяйте и сдавайте