После менструации симптомы молочницы вернулись

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже месяц пытаюсь избавиться от молочницы, последнее лечение помогло, как раз после последней свечи начались месячные, а после того как закончились опять зуд и жжение началось
К гинекологу попаду только через неделю, можно ли чем-то облегчить состояние на это время?
Самолечением заниматься не хочется, но и терпеть зуд тоже тяжело
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Анна 2019-03-05 18:04
Забыла уточнить, что лечилась сначала свечами Эльжина и таблетками Румикоз, после чего гинеколог сказала, что была аллергия на Эльжину и назначила Флуконазол по таблетке раз в три дня всего 4 штуки плюс свечи Полижинакс на 6 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 19:08
Здравствуйте! До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Это то, что не смажет картину для анализов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-03-05 19:54
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, могу я уже сейчас сдать анализ фемофлор скрин, если последнюю таблетку Флуконазола я выпила 4 дня назад, а последняя свеча Полижинакс была неделю назад?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 19:57
К сожалению.
Не менее 10 дней должно пройти
Платная консультация
Анна 2019-03-05 20:09
Тогда не буду торопиться во избежание ложных результатов
Спасибо вам ещё раз