Лечение молочницы клион д и флуконазолом?

Спрашивает: Юлия Ермолаева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, врач назначил мне Клион Д100 для лечения молочницы и флуконозол 1 капсулу во время лечения. Я проставила клион д, а про флуконазол забыла. Последнюю свечку поставила 4 дня назад. Можно ли сегодня выпить флуконазол, и будет ли эффект от лечения?
Теги: флуконазол и клион д
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

15 ответов

Таблетку флюконазола можно выпить сейчас. Эффект будет.
Татьяна 2017-01-06 15:09
Добрый день, у меня хроническая молочница, всегда пила флуконазол, не было толку, тут сдала анализ на чувствительность на него, он мне не подходит, вот ставлю свечи клион д 100 их нужно в комплексе с таблетками принимать, правильно? Какие таблетки вместе с ними принимать, какая схема приёма или можно без таблеток поставить только свечи и все? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 15:11
Здравствуйте. Татьяна, Станислав Александрович более тут не работает. Приведите данные посева на чувствительность
Платная консультация
Татьяна 2017-01-06 15:28
Спасибо, Елена за отзыв вот мои данные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 15:30
Рекомендую таблетки Нистатин 500.000 МЕ
Платная консультация
Татьяна 2017-01-06 15:32
Скажите пожалуйста, А какая схема приёма нистатина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 16:27
Четко по инструкции - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2144/
Платная консультация
Екатерина 2018-07-12 17:46
Добрый день! У меня поставлен диагноз вагинальный кандидоз и мне назначали сначала тержинан 10 дней, но у меня не прошло ничего, и потом уже назначили клиод д100 и флуконазол стазу одну капсулу и через день, но мне не помогло, что в этом случаии делать, меня эти выделения, зуд, жжения замучал, зарание огромное спасибо за ответ. Извините за ошибки, в торопях писала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:48
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор. Такое часто бывает, когда не лечат то, что молочницу поддерживает
Платная консультация
Татьяна 2020-11-29 13:14
Добрый день.
Через сколько дней одноразовая доза Флюкостат 150 должна полностью убрать симптомы молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 13:29
Здравствуйте. Обычно в течении суток, но не всегда это эффективно
Платная консультация
Татьяна 2020-11-29 14:30
Подскажите тогда пожалуйста, как мне лучше быть.
Недавно начались симптомы молочницы зуд и небольшие выделения белыми комками. Так как недавно я сдавала мазок и он был в норме, скрытые инфекции исключены и 1.5 года у меня ввявляли кандиду я решила что это молочница.
Пересдала мазок ещё раз, но он будет только на след. Неделе.
Так как симптомы мешают спать начала лечение в виде Флюкоставта и свечей Ливарол. После 3 дней лечения зуд сохраняется, но выделения комками прошли.
Стоит ли дальше продолжить это лечение или можно считать его не эффективным?
Зуд очень мешает спать, особенно ночью он обостряется.
Татьяна 2020-11-29 15:48
А что можно предпринять сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 18:36
До получения результата можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).