Молочница без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На плановом осмотре у гинеколога был взят мазок на флору. По результатам молочница и повышенное количество лейкоцитов на этом фоне. Лечение: 1-ый этап: флуконазол 150 мг 1,4,7 день. Во влагалище гель метрогил плюс 1 доза 2 раза в день 5 дней.
после ближайшей менструации свеча залаин однократно во влагалище
2-ой этап лечения: вагилак по 1 капсуле 1 раз в день 3 недели. Начала применять гель от него появился зуд и жжение врач сказал продолжить лечение и так бывает в начале. Но вопрос в том насколько необходимо такое количество препаратов если даже молочница никак себя не проявляет? И следует ли все таки заменить гель на что то другое или можно вообще обойтись без него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 22:02
Здравствуйте. Вагилак отменяйте. Лечение чрезмерно. Обычно достаточно свечей коротким курсом и Флуконазола 1 или 2 раза
Платная консультация
Ирина 2019-04-29 22:10
А какие именно свечи?
Ирина 2019-04-29 22:15
А метрагил плюс и залаин тоже стоит отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 22:27
Ирина, я написала Вам, как нужно. И очевидно, если на гель такая реакция, также ещё в первом комментарии написала Вам, что его отменить