После Ломексина 1000 симптомы молочницы только усилились!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
Пару месяцев назад мой гинеколог выписал мне от молочницы разово Флуканазол и свечу Ломексин 1000. Мне лечение помогло, через сутки уже никаких симптомов не было. Сейчас случился рецедив. Были небольшие выделения, зуд, дискомфорт, жжение. Возможности попасть к врачу в ближайшие две недели не предвиделось, поэтому я решила повторить ранее столь удачное для меня лечение. Приняла фоуканазол и на ночь поставила свечу Ломексина 1000. Но утром все симптомы только усилились и сделались невыносимыми. Прошло уже 2 дня после введения свечи, и ничего не изменилось. Зуд то услиливается, то успокаивается на время после гигиентческих процедур. Выделения творожистые, белые. К врачу, повторюсь, нет возможности обратиться.
Что мне нужно предпринять? Как избавиться от молочницы?
Большое спасибо!

P. S. Около года принимаю противозачаточные Ярина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 11:40
Здравствуйте. Однозначно не лечится вслепую, сделать мазок на флору. Возможно, там и не молочница вовсе, а есть еще что-то. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова