Молочница от антибиотиков

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, 3 недели назад для лечения уреаплазмы и кандиды пила вильпрафен 10 дней и ставила свечи тержинан и 3 табл флуконазол. Через неделю после лечения начался бронхит и мне выписали снова антибиотики амоксициллин 500 мг по 2 табл 2раза в день. Я пью их уже 6й день. Вчера начался зуд и жжение между половыми губами. Сегодня они отекли и там где вход во влагалище. И все красное. Выделения белые, похоже на молочницу. Что это может быть? Похожие симптомы у меня возникают на 3-4 день после бритья каждый раз. Начинает все чесаться, краснеть и отекать, но выделения нормальные. Была у гинеколога она назначила так же мазь клотримазол и флуконазол 3 табл. Но от клотримазола сильное жжение первую минуту и зуд не уменьшается.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-26 12:17
Здравствуйте! Проставьте свечи Вагиферон или флуомизин 10 дней вагианльно
Платная консультация
Любовь 2019-09-26 15:46
Благодарю. На метранидазол аллергия. Увидела, что в одном препарате это действующее вещество. А на что это похоже? Это не молочница? И почему через 3 дня после бритья появляется зуд и покраснение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-27 15:35
Попробуйте тогда флуомизин в свечах. Видимо аллергия на бритву или другие средства гигиены, либо прокладками натираете. А вообще Волосы- это защита микрофлоры влагалища- что тоже не маловажно