Побочные явления от свечей ливарол

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, скорее! Мне 19 лет, я уже не девственница. Гинеколог обнаружил молочницу, назначил свечи ливарол. Я поставила свечку, а на утро у меня начало жечь влагалище. Я посмотрела - а там порошок, похожий на обычную таблетку, если растолкти. Я пошла подмываться. С половых губ легко смыла порошок, а потом вставила палец во влагалище, чтобы очистить от порошка, а оно сузилось до неимоверных размеров! Смыть, естественно, никак не получилось и я сейчас сижу терплю неприятные ощущения. Спринцовки у меня нет, да и не знаю, получилось ли бы у меня промыть влагалище. Месячные начнутся через 2 недели.
Теги: после ливарола белые творожистые выделения, после ливарола выделения как песок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 13:17
Здравствуйте! Возможна аллергическая реакция на Ливарол. Советую обратиться в стационар-пусть промоют-у них есть специальные катетеры. Ну и принять противоаллергическое средство-например, Цетрин, Лоратидин
-1
Платная консультация
София 2014-06-01 14:45
Спасибо!
София 2014-06-01 21:53
И еще хотела спросить. Свечи ливарол все после растворения разделяются на жидкость и порошок, похожий на раздавленную таблетку или мне попался брак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:30
Нет, они так и должны выглядеть
Платная консультация
Любовь 2015-10-28 19:44
Здравствуйте, поставила свечу перед сном, но через два часа мне пришлось срочно вставать и идти мужу помогать(машина сломалась). Как быстро впитывается лекарство(ливарол) и можно ли мочится? Я на 35 неделе беременности, тяжело ночью не встать и в туалет не сходить. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 08:21
Здравствуйте! Он не впитывается. Он растворяется. Суть вопроса - подействовал ли он за час? Нет. Нужно ли еще свечку - лучше да. В туалет ходить можно, но учтите, что препарат может частично выходить из влагалища во время мочеиспускания
Платная консультация
Катя 2017-05-23 15:37
Здравствуйте. Использовала свечи Ливарол 5 дней (для лечения молочницы) + капсула флуконазола. После последней свечи на второй день творожистые выделения в большом количестве. Может так ещё свечи выходить или молочница вернулась (недолечилась)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:53
Здравствуйте. Скорее, последнее
Платная консультация
Мария 2017-06-01 15:56
Здравствуйте! По мазку у меня дрожжи, врач прописала ливарол 10 дней, интраконазол и флуконазол. Свечки использую уже 5 дней, итраконазол и флуконазол уже пропила. На 2й день приема свечей ливарол появилось жжение небольшое, но все равно дискомфортно, я подумала что так и должно быть, но жжение продолжается, стоит ли прекращать лечение или же просто поспринцеваться? Если спринцеваться, то можно содой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-01 16:26
Здравствуйте. Можно содой, но вообще при использовании Ливарола так быть не должно
Платная консультация
Мария 2017-06-01 17:37
Спасибо за ответ! Тогда что это может быть? И надо ли прекращать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:47
Они для Вас просто неэффективны. Нужно брать другое средство
Платная консультация
Елизавета 2020-04-30 23:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне сегодня прописали от молочницы свечи Ливарол N5. Вставила одну свечку и уже через пол часа почувствовала сильное жжение во влагалище! Стоит ли продолжать лечение этим препаратом или прекратить и завтра уже использовать какой-то другой? Можете ли посоветовать какой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 12:07
Здравствуйте. Конечно, этот препарат не подходит с учетом такой реакции. Нужен другой. Но я все назначения по лечению делаю исключительно в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций