Печёт и сушит влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, одела на 1 день тесное белье, после чего началась молочница на след день, го я Ее не пролечила, и через пару дней начались месячные, на 3-тц день менструации начал ныть левый придаток, после менструации, начались боли при половом контакте, как будто все сухо внутри, выделений творожистых не было, пошла к гинекологу, выписал индометацин на 10 дней и свечи далацин на 6 дней(так как врач не увидела симптомов молочницы), и вроде бы все ничего, но после отмены далацина вернулось ощущение пекла внутри и сухости, придаток снова ноет, несмотря на лечение индометацином, затем пришёл мазок, лейкоциты 22-23 и нашли бактериии из рода грибов, назначили свечи ихтиол попутно и флуконазол единоразово
Вопрос:
1) после далацина грибы не уничтожаются? Ведь это антибиотик
Действительно ли необходим приём флуконазола?
2) и может ли не улучшение самочувствия и эти симптомы влагалища(не сопровождающиеся зудом и выделениями) быть симптомами разновидности молочницы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 13:32
Добрый день, Елена.

Да, вам показана данная терапия если есть молочница по анализам. Другое дело что помимо молочницы может быть что то еще. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.