Молочница, гинофорт, флуконазол, фемилекс

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня была молочница после приёма антибиотиков(лечила ангину).
Гинеколог назначил Гинофорт крем(одноразово). Симптомы молочницы (зуд, жжение) прошли на 5 ые сутки после крема. Но принимала такой крем впервые (обычно прописывали свечи и симптомы проходили быстрее) и не очень доверительно отнеслась к этому крему.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне ещё принять таблетку флуконазола так скажем для закрепления или раз симптомы прошли то и прошла соответственно молочница?

А то после гинофорта мне прописали Фемилекс и я боюсь не вызовет ли он рецедив молочницы если вдруг гинофорт не победил молочницу?

И если всё-таки стоит принять таблетку флуконазола, то на какой день после флуконазола начать приём Фемилекса?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, конечно вам нужно выпить флуконазол 150 мг одноразово и параллельно проставте фемилекс, эти препараты вместе сочетаются
Платная консультация
Регина 2017-01-24 14:09
Спасибо большое за ответ!
Nazym Ibatzhan 2021-07-03 04:37
Если у меня в рецепте написано флуконазол 150мл 6 шт(1шт где то 350-400тг стоит), а фармацевт ложит фемилекс (в составе флуконазол 150мл) но одна ампула стоит 2240тг????????‍♀️ в таком случае что то можно доказать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-03 05:45
Добрый день, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе.