Лактонорм: вернулась молочница или это аллергия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют или не выявлены
Здравствуйте, я уже на грани отчаяния. Ситуация такая. Никогда до этого (сейчас 42 года) не было проблем по гинекологии. Сейчас год не могу избавиться от молочницы, или она только следствие чего-то. Использовался Флуконазол, Дифлюкан, крем Пимафуцин, это всё самолечение. Не помогло, болели почки. Решила смириться. По другой причине (стоматолог) назначили антибиотики, после этого были жуткие жжение и зуд во влагалище и снаружи, я от боли чуть сознание не теряла, мне так больно никогда в жизни не было. Врач назначила Линекс+Полижинакс (18 шт, каждый день). Всё прошло, я была счастлива. Но через месяц положили в больницу с анемией тяжелой степени (гемоглобин 40), там делали колоноскопию. После этого опять вернулась молочница. Врач назначила Флуомизин (2 раза в день по 1 св=10 дней), затем Полижинакс (по 1 свече в день = 12 дней), затем Лактонорм (2 раза в день по 1 свече=7 дней). После любимого Полижинакса всё было отлично. После 3 дней Лактонорма отек половых губ и влагалища, чувствую даже внутреннее воспаление, страшная сухость снаружи и наоборот очень много жидких выделений изнутри, как будто просто вода. Зуда нет. Смущает в лечении только то, что мазок врач брала только однажды, хотя я обращалась трижды. Как же мне всё это закончить?! Я уже так устала, невозможно с этим жить. И очень дорогое, но пустое лечение.
Дополнительно могу сказать, что причиной всего может послужить акклиматизация (полтора года назад резко поменяла климат с северного на южный, а жару переношу очень тяжело), возраст (уже год странная менструация, цикл скачет, то обильно, то наоборот, раньше всегда, с 12 лет было без сбоев, как швейцарские часы), постоянный стресс в течение года. Питаюсь нормально (основа - мясо и сырые овощи, реже крупы, почти без мучного, сладкое не люблю, ем редко, молочное только через силу и из-под палки). Вес 63 кг. Половую жизнь не веду. Венерическими заболеваниями никогда не болела, знаю точно, так как сдавала анализы раз в 2 года. Пожалуйста, помогите!
Теги: молочница после лактонорм, после лактонорм началась молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 14:42
Здравствуйте. Сейчас все на фоне Лактонорма. К сожалению, так часто происходит.
Отменяйте.
Далее можно опять Полижинакс.
Если повторится, то стоит сдать Фемофлор - возможно, молочница - лишь верхушка айсберга
Платная консультация
Ирина 2018-08-01 14:50
Спасибо огромное за быстрый ответ! Прямо сейчас побегу за Полижинаксом, он спасет меня. Я верю! В прошлый раз адские мучения (жжение и зуд почти до потери сознания) прошли на второй день после первой же капсулы. У меня организм просто не любит любые виды лакто- и бифидобактерий, видимо. Любой молочной продукцией меня можно пытать, и так было всегда. А тут в самое нежное место так неудачно порекомендовали. Куплю на всякий случай 12 капсул. Если не пройдет, буду следовать Вашим советам, много Ваших рекомендаций читала на сайте и отношусь к Вам с большим уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 14:51
Спасибо за доверие:)
Рада помочь!
Платная консультация
Ирина 2018-08-03 17:37
Уважаемая Елена Викторовна! Как я рада, что нашла этот сайт и получила совет. К участковому гинекологу не пробиться, и в нашей поликлинике действует правило: сначала беременные, все остальные по остаточному принципу, и прием не более 3 минут, даже в осмотре отказывают. Запись за 3 недели. К платному врачу пока не могу пойти из-за непростого финансового положения.
Лактонорм выбросила, жалко денег, но никогда к нему не вернусь. Очень обидно, что для лечения молочницы мне порекомендовали в поликлинике то, что на ровном месте у здорового человека может вызвать молочницу. После Лактонорма у меня был такой жуткий отек половых губ, что я даже ходить не могла, как будто у меня там гениталии мужчин болтаются. Болели даже легкие и горло, как будто у меня молочница всего тела, не знаю, бывает ли такой кошмар.
После первой же капсулы Полижинакса наутро прошло 50% симптомов. И я хотя бы выспалась и начала улыбаться. После второй капсулы прошли все симптомы, я чувствую себя счастливым человеком. Ура, я уже скачу молодым козликом, это такое счастье! Какой-то хороший химик изобрел формулу этого лекарства.
Лечение продолжаю, верю, что всё будет хорошо. Я обязательно напишу позже, помогло ли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-03 17:38
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-03 17:38
Спасибо большое, что написали! Выздоровливайте!
Платная консультация
Ирина 2018-10-02 10:39
Елена Викторовна, я обещала написать, удалось ли вылечиться. Полижинакс любимый, конечно, помог. Я использовала 12 капсул, после чего молочница пропала. Я специально подождала 2 месяца, чтобы понять, всё ли в порядке. Надеюсь, что проблема не вернется. Пишу здесь об итогах для того, чтобы другие знали. Что последствия жуткого Лактонорма можно нейтрализовать Полижинаксом.
Алия 2020-07-15 12:30
Спасибо за подробное описание. После антибиотиков был зуд тоже, в аптеке порекомендовали лактонорм. То же самое произошло, как вы написали (даже внутр отек чувствовался). Пожалуй выкину его.