Полижинакс, молочница, осложнения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла к гинекологу с жалобами на спазм в интимной зоне, как будто сильно хвататет и затем отпускает, месяц назад брали мазок на флору, но тогда был цистит, возможно, это остаточное, но пролечились от цистита хорошо, сейчас врач гинеколог посмотрела, сказала, что не очень красивые выделения внутри, хотя меня беспокоила только молочница после приема антибиотиков, выписала Полижинакс, от них у меня начался адский зуд, жжение, покраснение, боли внутри влагалища. Раньше никогда такого не было. Повторюсь, до этого меня беспокоила только молочница.
К слову, врач назначила этот препарат не дождавшись новых результатов анализов.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прекратить применение Полижинакса (применяла 3дня) и выпить просто флюконазол, чтобы больше не травмировать слизистую влагалища и чтобы прошел зуд и молочница? И можно ли принимать после Полижинакса Флуконазол?

Пока возможности к этому гинекологу пойти нет

Прилагаю результаты анализа месячного срока давности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 22:45
Добрый день.
По анализу есть молочница. Да, можете принять флуконазол.
Свечи просто необходимо заменить на другие.
Попробуйте ливарол.