Молочница, месячные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить. Несколько дней назад заметила у себя "творожные" выделения из влагалища, запаха никакого не имеют, зуд есть, но небольшой. С молодым человеком занимаемся сексом в презервативе, но и тактильный контакт с руками бывает. Послезавтра пойду к гинекологу, сейчас, спустя дней так 5, никаких выделений таких нет. Есть немного водянистые белые, да и все. Правда влагалище внутри немного чешется. Месячные должны начаться через несколько дней (буквально 2-3), придут ли они во время? Влияет ли на них "молочница"? Подскажите пожалуйста.
А еще хотела бы спросить, какие анализы нужно будет сдать? Во время университетского осмотра сдавать хотела, но отказали, поэтому в этот раз хочу быть "во все оружии".
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:38
Здравствуйте. Сдавать - мазок на флору, плюс возьмут цитологию. Молочница крайне редко вызывает задержку
Платная консультация
Светлана 2016-11-15 11:28
Хорошо, спасибо большое.
Вот сегодня сходила к врачу, оказывается, что гинеколог взяла "миниотпуск". Что мне теперь следует делать? Ее не будет до пятницы аж.
Как ухаживать, может таблетки какие-нибудь выпить? Не может ли за это время заболевание еще более ухудшиться?
Сейчас никак симптомов не наблюдаю, если только не большой зуд внутри влагалища.
А еще хотела задать вопрос, во время ПА бывает боль с левой стороны. На осмотре сказали, что все в порядке и не о чем волноваться. Но боль как была, так и осталась. Чем это может быть вызвано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 11:29
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Локализированная боль может быть на фоне бартолинита. Нужен осмотр. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-11-15 11:32
Огромное спасибо за ваш ответ. И вам здоровья!