В результатах анализов Стрептококк B, верны ли назначения?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Гонорею и трихомонаду у меня исключили. Результат онкоцитологии asc-us, ВПЧ 16, 18 отрицательные. Прикрепила результаты мазков, бак. Посева из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, назначения врача. Скажите, пожалуйста, верны ли эти назначения? Меня очень смущает полижинакс, который при моей проблеме, если я правильно поняла, бессилен. Не лучше ли его заменить на Ливарол? И ещё не очень понимаю Эти свечи использовать после курса депантола или можно параллельно? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 12:51
Добрый день, врач назначил всё верно, свечи нужно ставить последовательно, т. е. одни закончились, начинаете ставить другие и так дальше.
Марина 2020-08-01 15:44
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Не могли бы Вы ещё, пожалуйста, мне объяснить чем оправдан приём полижинакса? Не могу в своих анализах найти показаний к его применению. Если с целью профилактики на фоне приема антибиотиков, то почему 12 дней, а не 6, как написано в инструкции? Переживаю, ведь я сдавала анализы на чувствительность к антибиотикам, чтобы не убивать лишний раз микрофлору. После депантола чувствую жжение, хотя до начала лечения жалоб на жжение/зуд/беспокоящие выделения у меня не было. Стоит ли так же пролечить партнёра? Если да, то чем? И ещё вопрос повышает ли цефиксим фоточувствительность? Можно ли загорать при его приеме? Извините за такое количество вопросов. Спасибо Вам большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:33
Добрый день, Полижинакс назначен Вам с целью санации влагалища, во время лечения стоит соблюдать половой покой, загарать можно будет.