Второе мнение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома. Эндометрит. Аднексит хр.
Здравствуйте, после ПА началась молочница, дикий зуд, жжение, внутри все покрыто ровным белым слоем. Лечилась интраконазол 200 3 дня подряд. Одновременно ставила Клотримазол 6 дней. К врачу получилось попасть полько через 2 недели. На первом приеме врач назначил свечи полижинакс 6 дней ставить пока ждём результаты анализов. Я проставила.
Слизистая красная отечная была на первом приеме. Второй прием. Анализы идеальные. Бак. Посев- лактобактерии 10 в 4 степени. Инфекции микоплазма, Уреаплазма, хламидии, трихомонада, гонококки не обнаружены. Мазок на флору без воспаления. Врач назначил свечи Полижинакс ещё 6 дней ставить, гель мультиактив на ночь 7 дней. После полижинакса. Сейчас беспокоит лёгкий зуд. Рези. Мне нужно ваше второе мнение, есть сомнения. Ситуация такая: после острой молочницы (пролеченной.) Уже в течении 2 лет беспокоит зуд, жжение выделения в виде слизи иногда с вкраплениями творога. Бесконечные свечи. Анализы хорошие без особенностей. Пожалуйста прокомментируйте назначение врача(нужно ли ставить полижинакс ещё 6 дней и добить микрофлору окончательно.) . Может не там ищем. Что другое происходит. Извините может не очень понятно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-05 08:54
Добрый день.
Если по анализам сейчас ничего патологического не обнаружено, то нет необходимости в полиженаксе.
Лучше проставить наоборот свечи для нормализации микрофлоры влагалища (ацилакт).