Уреаплазма при беременности

Спрашивает: liarda
Пол: Женский
Возраст: 1937 лет
Здравствуйте, Уважаемы доктор! На сроке 12 недель сдала тест на фемофлор скрин и двойной тест первого триместра. Все анализы пришли в норме, лишь обнаружена уреаплазма в пределах 105.3
Этот показатель превышает норму . Лечение должны начать с 16 недель. Просто появилось беспокойство, может плохо отразиться на ребенке?
Хочу отметить, ничего не беспокоит, беременность протекает нормально, никаких жалоб нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 18:54
Здравствуйте! Не очень поняла цифру.
Платная консультация
Мила 2015-05-18 19:16
Обнаружена уреаплазма 10(степень 5.3)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 14:39
Норма-до 10 в 4 степени. У Вас больше. Но почитайте статью - многое станет ясно - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
mila 2015-05-19 15:00
Спасибо, Елена Викторовна за ответ. Спасибо за ссылку. Прочитаю обязательно. Но интересно звать Ваше мнение, сдавала обычный мазок в поликлинике нашли лишь кокки в большом кол-ве, а в фемофлор анализе ни слова о кокках не было, лишь уреаплазма. Может анализы ошибочно пришли, потому как при такой степени уреаплазмы, наверное и признаки должны быть. Меня ничего не беспокоит, есть небольшие выделения, но ни зуда, ни жжения, ни запаха. Интересно знать мнение специалиста. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:46
Какое мнение Вы хотите получить? Могла ли быть ошибка?
Платная консультация
мила 2015-05-20 10:51
Меня больше интересует, может ли так бессимптомно проявляться уреаплазма, которая превышает норму? Вот поэтому думаю может ошибка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:02
Маловероятно. Иногда и в таком титре она не дает симптоматики