Увеличение степени уреаплазмы при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Обнаружена уреаплазма 1,6х10*5 копий/мл. Ранее при беременности на сроке 16 недель также была обнаружена уреаплазма 7,8х10*4 копий/мл. Было пройдено лечение вильпрафен и свечи генферон. Возможно ли такое, что лечение не дало результат и по каким причинам уреаплазма прогрессировала? Требуется ли лечение на настоящий момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-26 22:42
Добрый день, Мария.

В том то и дело что вам не нужно было лечить уреаплазму в прошлый раз, так как она была в пределах нормы и вы сделали только хуже. Сейчас ее действительно больше нормы и требуется лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Мария 2017-07-26 22:58
Спасибо за ответ, то есть увеличение произошло как раз из-за лечения? Она может отразиться на ребенке на данном сроке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 10:17
Вполне вероятно что из за неправильного подхода ее стало еще больше. Если сейчас будет назначено правильное лечение, то не должно отразиться на плоде.