Уреаплазма при беременности 21 неделя

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 21 неделя. Сдавала анализы ПЦР, хламидии и микоплазма отрицательно, а вот уреоплазма обнаружено! Что это такое? Чем грозит ребенку? Может передаться ребенку? Как она лечится при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 14:59
Добрый день, Вероника.
Это условно патогенные микроорганизмы. Они могут в норме быть в определенном количестве у женщины. Но когда их количество больше нормы необходимо лечение. Вы не пишите какое количество, поэтому тяжело вам что либо рекомендовать.
Платная консультация
Вероника 2018-01-18 15:12
Пришел результат ПЦР и просто пишет обнаружено или нет
Вероника 2018-01-18 15:46
Мой гинеколог сказала приехать чтобы назначить лечение, это заболевания может перейти к ребенку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 15:51
Необходимо сдать количественный анализ с антибиотикограммой. Если уреаплазмы больше нормы, то конечно это может плохо повлиять на течение беременности и развития плода.