Флороценоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Я получила результат анализа флороценоз. Врач посмотрев, и не сразу поняв диагностировала уреаплазму, микоплазму и гарднереллу. Назначила юнидокс и орнидазол и отправила. А как же проверить на чувствительность? Ещё предварительно по назначено врача использовала свечи нео пенотран и проваг. Жалобына здоровье с моей стороны отсутствуют. Каких-либо выделений и т п нет. Вопрос в адекватности назначенного лечения. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 21:53
Добрый день, Алина.

Если лечение назначено без учета чувствительности к антибиотикам и количество данных микроорганизмов менее 10 * 5, то конечно лечение не верно.
Платная консультация
Алина 2017-08-03 10:20
Спасибо Вам большое, Алексей. Не прикрепился лист с результатом анализа. Не могли бы вы и его посмотреть и расшифровать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-06 20:11
Да, лечение было необходимо уреаплазмы больше нормы, но лечение должно проводиться с учетом чувствительности к антибиотикам.