Лечение молочницы при беременности полижинакс свечами несколько раз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 26 недель. В 21 неделю сдала анализы на молочницу результат был положительным (мучали зуд и жжение) . Врач прописал полижинакс свечи, прошла курс лечения 12 дней, после заново сдала анализы и результат был отрицательным. Но сейчас в 26 недель после полового акта с мужем снова мучают жжение и зуд, получается от мужа заразилась так как он никакого лечения не проходил. Подскажите пожалуйста можно ли мне снова пройти курс лечения свечами полижинакс? Не будет ли вреда ребёнку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 12:56
Здравствуйте. Можно, не волнуйтесь
Платная консультация
Марина 2019-03-15 13:10
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а мужу чем лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 13:23
Если ничего не беспокоит, ему достаточно мази Клотримазол на головку полового члена
Платная консультация
Марина 2019-03-15 13:39
Спасибо большое!