Густые выделения при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 30 лет, беременность 28-29 недель, роды первые. Всю беременность у меня выделения (густкообразные, от белого до желтоватого или зеленоватого цвета, сопровождающиеся обильными жидкими выделениями белесого или желтоватого цвета, без резкого неприятного запаха). Половых партнеров я не меняла. Врач регулярно берет мазок, бак. Посев я сдавала на сроке 12-14 недель. Врач ставит диагноз дрожжевой вагинит и прописывает вагинальные препараты (пимафуцин, тержинан, флуомизин), но они не помогают даже на некоторое время. Может ли это быть не молочница, и, если это она, то можно ли ее вылечить только вагинальными препаратами? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

6 ответов

Половой партнер у Вас один? Лечение вместе с Вами получал?
Елена 2015-04-01 07:37
Здравствуйте. Да, один. Не получал, у него симптомов нет, секс защищен, во время лечения и некоторое время после него от половых актов воздерживались.
Молочницу необходимо лечить у обоих партнеров. Ваш муж может быть носителем агрессивной кандиды (возбудителя молочницы), которая у вас вызывает молочницу.
Елена 2015-04-04 07:58
Меня просто очень беспокоит цвет выделений. Последнее время он сильно отличается от белого, а везде пишут, что для молочницы характерен только белый и никакой другой.
Ориентируйтесь не на цвет выделений, а на заключение мазков. Если по заключению кандидоз, значит у Вас молочница.
Елена 2015-04-08 15:40
Огромное спасибо, Вы меня успокоили.