Гарденерелез, стафилококи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, нам с мужем для лечения гарденерелеза, стрептококовой, стафилококовой, энтерококовой инфекции прописали прием таблеток метронидазола 250 мг 3 раза в день, больше ничего не прописали.

1 скажите достаточен ли только прием таблеток метронидазол для лечения данных инфекций?

2 стоит ли ещё ставит свечи, а мужу использоавать крем?

3 можно ли принять флуконазол, так как бывает молочница?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-20 23:46
Здравствуйте, Ольга!

Метронидазол - - - для лечения гарднерелл.

Другая инфекция - - Стафилококк стрептококк энтерококк - - - - это нормофлора половых органов женщин и мужчин! Мы не стерильны!

Какие жалобы у вас и мужа?

Флуконазол можно при наличии симптомов молочницы

Ольга 2020-03-21 11:47
Спасибо Алина Викторовна. Меня беспокоят в настоящий момент желтоватые выделения без запаха и немного зуд половых губ. Муж говорит что его ничего не беспокоит. Алина Викторовна на инфекции анализы я не сдавала. Метронидазол планирую начать пить с понедельника. Скажите надо ли при таких выделениях сдать анализы на инфекции?
И может все же лучше свечи например вагиферон?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-23 22:13
Вагиферон частично не имеет доказанной эффективности

Перед лечением сделайте мазок на флору и пцр на хронические урогенитальные инфекции!