Профилактика зппп

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Был на эротическом массаже, где было касание половыми органами, презерватив не использовался. Проникновения я не было. После этого обработал мирамистином (в уретру не прыскал). Через 3.5 суток принял Сафоцид.
Что ещё посоветуете принять для профилактики зппп? Сумамед 1г однократно? Или больше, дольше принимать?
Или что то другое?
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо!
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-27 11:32
Здравствуйте Анатолий! Профилактику Вы провели. Но риск заражения остаётся. Касание половыми органами даже без проникания -  небезопасно. Это - контакт с генитальным выделениями партнёра.
Вам показанно обследование на ИППП .
Анатолий 2017-09-27 12:47
Здравствуйте Алина Викторовна!
Спасибо за ответ!
Может ещё что следует принять для профилактики?
Сумамед? Порекомендуйте посоветуйте пожалуйста.
И через какое время после контакта или после профилактики нужно сдать анализы и какие?
Спасибо!
С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 09:54
Нет , всего достаточно. Через 1 , 3 , 6 мес от контакта на - сифилис , ВИЧ , гепатиты , через 9 и 12 мес на ВИЧ.
Анатолий 2017-09-28 17:32
Здравствуйте Алина Викторовна!
Спасибо за ответы!
Кроме анализов которые вы указали больше никаких сдавать не надо?
Или лучше ещё на что-то сдать?
С уважением!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-29 23:19
Можете сделать ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции.