Небольшое воспаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня обнаружено небольшое воспаление шейки матки, немножко повышено количество лейкоцитов, присутствуют незначительные белые выделения. Я не веду беспорядочную половую жизнь, партнер у меня первый и единственный, так же как и я у него первая и кроме друг друга у нас не было никого. Можно при этом исключить наличие инфекций, передающихся половым путем? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

11 ответов

romantika15 2017-11-09 19:01
Алина Викторовна, здравствуйте, такие инфекции как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и другие можно исключить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-10 00:05
Здравствуйте Юлия!
Если у Вас взаимные моногамные отношения то да!
romantika15 2017-11-14 12:59
Алина Викторовна, здравсвуйте, я прочитала в интернете, что уреаплазма и микоплазма могут быть условно-патогенной флорой. Скажите пожалуйста, для того, чтобы она присутствовала, нужно ней изначально заразиться как-то? Если мы с моим молодым человеком первые друг у друга, какой риск, что у нас есть эти инфекции? (
romantika15 2017-11-14 17:54
Алина Викторовна, или уреаплазма и микоплазма всегда присутствуют в организме человека?
Юлия 2017-11-14 20:37
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-16 11:31
Да, это транзиторная флора. Заражение должно произойти половым путем.
romantika15 2017-11-16 11:55
Алина Викторовна, а если мы с парнем первые друг у нас тоже может быть эта флора?
Юлия 2017-11-16 12:06
Спасибо вам.
Юлия 2017-11-16 12:06
Алина Викторовна, при взаимных моногамных отношениях не нужно сдавать анализы на иппп да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-16 12:34
Если Вы уверенны, что они взаимно моногамны, то нет.