Инфекции ппп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком начали жить половой жизнью 2 года назад, я у него первая и он у меня тоже и единственные. При этом можно быть уверенным, что у нас с ним нет никаких иппп. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

36 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 16:10
Здравствуйте Анна!
Да.
Не волнуйтесь!
Анна 2017-10-30 16:28
Спасибо вам большое, а от собаки нельзя заразиться такими болезнями, которые передаются от человека при па.
Анна 2017-10-30 18:37
?
Анна 2017-11-01 10:33
Здравствуйте, Алина Викторовна, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я очень волнуюсь. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:35
Здравствуйте, Анна!
Вопрос прочитала.
Нет!
Нельзя!
Если Вы страдаете зоофилией, обратитесь к психотерапевту.
Всего хорошего.
Анна 2017-11-10 13:11
Алина Викторовна, здравствуйте, я не страдаю зоофилией, мне самой очень стыдно за эти случаи, когда вспоминаю об этом. Скажите пожалуйста, я правда не могла заразиться никакими гинекологическими заб. От собаки таким способом? Я прочитала, что у животных тоже есть такие болезни как у человека. Я не могла заразиться хламидиозом? Очень боюсь.
Анна 2017-11-10 13:13
У меня половой партнер единственный и хочу быть уверена, что всё хорошо. Извините меня за такой вопрос пожалуйста, мне за это очень стыдно(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-10 13:54
Нет, не могли!
Если у Вас навязчивый страх половых инфекций, возможно есть смысл посетить психотерапевта?
Анна 2017-11-10 14:08
Алина Викторовна, спасибо вам за ответ. Есть страх, потому что я очень серьезно отношусь к порядочной половой жизни и для меня очень важно чтобы был один половой партнер и до конца. И при этом не хочется иметь какие-то инфекции. Вы меня успокоили, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:07
Будьте здоровы!
Анна 2017-11-12 12:41
Алина Викторовна, в интернете пишут, что у собак возбудитель хламидия пситаци и что она тоже передается человеку. Таким способом правда нельзя заразиться и не может она у меня быть в половых путях?
Анна 2017-11-12 12:52
«Передача хламидий от диких и домашних животных (кота, собаки, хомяка и т. д.) невозможна. ». Она правда не возможна даже в таком случае как у меня?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 10:05
Анна! Нет. Невозможно. Забудьте! Не накручивайте себя.
Анна 2017-11-13 11:17
Алина Викторовна, если у меня молодой человек единственный, а от животного я не могла ничем заразиться таким способом, значит у меня нет никаких инфекций и можно не переживать?
Анна 2017-11-13 11:22
Трихомониаз, хламидиоз, уреа-микоплазмоз, ВПЧ, гонорея. У меня значит не может быть этих заболеваний? У моего парня тоже как и у меня никого не было никогда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 11:39
Да. Не может быть.
Анна 2017-11-13 11:41
Алина Викторовна, у меня бывает боль при половом акте в некоторых позах, когда он ноги мои поднимает тоже. Когда он просто сверху не больно. Что это может быть?
Анна 2017-11-13 11:42
Внизу живота болит
Елена 2017-11-13 11:46
Когда он мои ноги слишком высоко поднимает и глубоко или когда я сверху и глубоко заходит вот тогда больно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 12:55
Значит не подходит поза. .
Анна 2017-11-13 12:57
Это не считается патологией? На гинекологическом осмотре врач когда делала мне пальпацию мне не было больно
Анна 2017-11-13 13:01
Просто в интернете ничего не пишут про то, что может быть боль если поза не подходит. А только проблемы если какие-то(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 13:12
Нет. Не волнуйтесь!
Анна 2017-11-13 13:16
Спасибо вам, Алина Викторовна.
Анна 2018-01-15 15:11
Алина Викторовна, здравствуйте, а если собака лизала мои половые органы она не могла заразить меня стафилококком и стрептококком?
Анна 2018-01-17 08:32
Алина Викторовна, мне просто гинеколог на сайте ответил тут, что большой риск, что собака могла меня заразить стафилококком и стрептококком, он не прав?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:50
Что Вы , конечно , нет.
Стафилококк и стрептокк - в норме живут на коже и слизистых.
Кожа -  далеко не стерильна.
Анна 2018-01-17 21:19
Алина Викторовна, значит те случаи с собакой не могли нанести никакого вреда моему здоровью? Как же мне стыдно за это, только щас понимаю какой это ужас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 21:59
Нет.
Не волнуйтесь!
Анна 2018-01-18 17:19
Алина Викторовна, здравствуйте, в интернете везде пишут, что хламидиоз от собак передаётся и человеку. И тем более таким пётем как у меня, через слизистые, это миф, что в интернете пишут? У собак же хламидия пситаци и абортус. Я до сих пор никак не могу успокоиться. Я не могла заразиться, даже если собака болела этим? Я очень боюсь чтобы у меня теперь не было гинекологический заболеваний
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 00:19
Все что в интернете -  делите на 1000.
Будьте здоровы и удачи!
Выбросьте это из головы!
Анна 2018-01-19 14:04
Алина Викторовна, собака просто у нас находилась не в доме, а на улице, всегда привязанная, т. к живем мы в селе, но пес выглядел ухоженно. Какие у них могут быть во рту инфекции и не можно ними заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 19:02
Анна!
Обратитесь к психотерапевту при необходимости.
Ответы читайте выше.
Повторяться не буду.
Анна 2018-01-19 19:08
Алина Викторовна, спасибо вам за ответы, собака меня 100% не заразила урогенитальными инфекциями, их виды инфекций не живут в человеке?