Контакт с собакой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Когдато очень давно много лет назад я играла с нашей домашней собакай и бывало она лизала мои половые органы. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и чем можно заразиться от собаки и если я была девственница. Простите за такой вопрос. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

43 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 21:55
Екатерина! Вы заразиться не могли таким образом.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-27 22:57
Спасибо за ответ. А от собаки нельзя заразиться такими болезнями, которые передаются от человека при па такие как уреаплазма, микаплазма, хламидиоз. Или у них другие виды заболевания
Екатерина 2017-10-28 12:30
Таким способом заразиться как я написала
Екатерина 2017-10-28 12:33
Если собака просто лизал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-28 15:04
Екатерина! ИППП инфекции передающиеся половым путем (уреоплазма, микоплазма, хламидия) передаются от человека человеку.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-09 16:58
Елена Владимировна, здравствуйте, это снова я. я прочитала, что такие заболевания могут быть и у животных. Скажите пожалуйста, я правда не могла заразиться таким способом как я писала? У животных не такие возбудители как у человека? Спасибо
Екатерина 2017-11-12 12:34
Елена Викторовна, в интернете пишут, что у собак возбудитель хламидия пситаци, скажите я не могла заразиться от собаки этой урогенитальной инфекцией таким образом?
Екатерина 2017-11-13 15:59
?
Екатерина 2017-11-16 15:30
Елена Владимировна, ответьте пожалуйста на мой вопрос(
Екатерина 2017-11-18 18:12
?
Екатерина 2017-11-20 13:56
Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, я правда ничем не могла заразиться от собаки раньше? У меня половой партнер один и единственный и я хочу быть уверена, что у меня нет никаких инфекций
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-21 13:47
Екатерина! Эти инфекции есть только у животных и не передаются людям. Люди не болеют этими заболеваниями. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-22 13:10
Елена Владимировна, то есть можно не волноваться? Я ничем не могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 12:46
Екатерина! Нужно бояться контакта с людьми. Т. к. именно они передают инфекции от человека к человеку. Животное вас инфекциями, которыми болеют люди, не заразило. Удави вам.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-13 22:55
Елена Владимировна, здравствуйте, в интернете пишут, что у собак хламидия пситаци и что они опасны для людей тоже и что можно заразиться. Если вдруг моя собака болела этим (я конечно не знаю) она точно не могла меня заразить, или урогенитальный хламидиоз может вызывать только хламидия трахоматис? Я очень боюсь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 15:15
Екатерина! Человек заражается только возбудителем, который может передать только человек -человеку. Те возбудители, которые есть у животного, человеку не передаются. Всего доброго вам.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-16 17:14
Значит от собаки я в таком случае ничем не могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 17:22
Екатерина! Да, этим видом инфекции вы не могли заразиться от собаки. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-20 20:29
Елена Владимировна, а вообще всеми другими видами инфекций тоже не могла? Не только хламидиозом
Екатерина 2017-12-20 20:32
Вообще собака не могла ничем меня заразить таким образом? Я очень сильно переживаю и при этом очень стыдно. И я на тот момент девственница была
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 09:44
Екатерина! Да, собака не заразила вас инфекциями ИППП. Т. к. их передает только человек. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-15 11:53
Елена Владимировна, здравсвтвуйте, а если собака лизала мои половые органы, то она не могла заразить меня ничем другим, что передаётся от собак? Я очень боюсь, чтоб из-за этого не было никаких проблем
Екатерина 2018-01-15 13:22
Я очень сожалею за те случаи, потому что не думала совсем головой(
Екатерина 2018-01-15 14:30
А стафилококком и стрептококком не могла меня собака заразить?
Екатерина 2018-01-16 22:02
Елена Владимировна, ответьте пожалуйста
Екатерина 2018-01-17 15:33
Елена Владимировна, мне гинеколог на сайте ответил, что есть большой риск что я могла заразиться стафилококком и стрептококком. Я действительно могла?
Екатерина 2018-01-18 14:14
Елена Владимировна, для меня очень важно, что вы ответите(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:35
Екатерина! Идите к гинекологу и сдавайте мазок на ИППП и мазок из влагалища на флору. Все ваши вопросы будут решены этими обследованиями. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-19 17:35
?
Екатерина 2018-01-19 17:37
Я что могла всё таки заразиться? У меня просто нет возможности сейчас сдать анализы
Екатерина 2018-01-19 17:39
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, я правда не могла ничем заразиться и я успокоююсь
Екатерина 2018-01-19 17:40
Мазок на флору к меня хороший
Екатерина 2018-01-19 17:46
Елена Владимировна, у меня нет повода для беспокойства, собака не навредила моему здоровью таким образом?
Екатерина 2018-01-19 17:54
Просто если собака меня не заразила, то мне нет необходимости сдавать на иппп, но у них нет во рту еще каких-то микробов которые могли перейти ко мне? И девственнач плева хоть немножко защищает от проникновения микробов и инфекций?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 18:29
Екатерина! Пока вы не пройдете обследования, то вы не будите знать, чем могло заразить вас животное. Идите и обследуйтесь. И эта проблема от вас уйдет навсегда. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-19 18:31
Елена Владимировна, вы просто говорили, что собака не могла меня заразить ничем, у меня нет возможности обследование сейчас пройти. Иппп точно могу исключить да?
Екатерина 2018-01-19 18:39
У меня мазок на флору хороший, лейкоциты в норме и флора-палочка
Екатерина 2018-01-20 12:00
Елена Владимировна, всё я прочитала в интернете какие виды хламидий, уреаплазм, микоплазм у собак и что у человека другие виды этих инфекций
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-20 18:36
Екатерина! Я вам дала эту информацию еще в первых комментариях от 21.11.2017г. , что у собаки и человека возбудители разные. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 18:54
Елена Владимировна, здравствуйте, извините, то что я не могла заразиться от собаки иппп, я поняла. Вы в первом сообщении мне написали, что я не могла ничем заразиться таким образом, это действительно так? У собаки во рту живет же много микроорганизмов, собака не могла мне навредить как-то серьезно?. это было действительно очень давно, лет 7-8 назад, мазок на флору у меня в норме, я сдавала
Екатерина 2018-01-22 19:19
Елена Владимировна, или например лептоспирозом, бруцеллезом не могла собака меня заразить или были бы симптомы какие-то еще раньше?
Екатерина 2018-01-22 19:22
Ваш первый ответ по прежнему в силе, что я ничем не могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 17:08
Екатерина! "лептоспирозом, бруцеллезом не могла собака меня заразить? " нет не могла. Собака не является источником этих инфекций. Да, вы здоровы. Удачи вам.