Инфекции ипп зпп

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня сегодня такая ситуация произошла, в фитнес клубе после тренировки ходил на массаж, при входе на Рецепшен выдают полотенца я им не когда не вытераюсь кроме ног, и все посетители кто вытераеться с ними кто под ноги бросает на пол ну вроде выдают чистые будем надеется. И вот так как я было сыроватый на мне были шорты плавательные я расселила полотенце и лёг на живот на мсасаж. Теперь. Думаю не подцепил ли какую небуть инфекцию я имею виду на член или внутри уретру?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-17 23:27
Здравствуйте, Сергей!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно! 1000%

Максимум, чем можно заразиться это чесотка и микоз, но Маловероятно!

Скорее всего, полотенце чистое после тщательной стирки и ничего опасного не будет!
Сергей 1982 2021-04-17 23:41
Ну допустим чисотка или микоз что они и через одежду переходят? Я был в шортах но правдо они сырые ну скажем мокрые были из за того что Мокрые были можно эти болячки подцепить на п. ч?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 01:20
Нет! Через одежду нет. Только если вы контактировали кожей с полотенцем (живот, я так поняла).

Если шорты / полотенце 0% рисков! По любым инфекциям.

Не волнуйтесь!
Сергей 1982 2021-04-18 01:30
А то что соприкосновение мокрые шорт и полотенце сырое было. Эти инфекции из за сырости не моголи проникнуть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-18 01:41
Сергей!

Нет! Ничего страшного! Точно нет.

Не волнуйтесь!
Сергей 1982 2021-04-20 00:32
Здравствуйте Алина Викторовна. Принемал душ и когда головку мыл струя воды из душа попала в уретру я душ просто близко поднёс к головке а сама струя тонкая и так получилось что попала вода. Что может быть. Может микробы попасть и развиться и уретрит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-20 05:58
Здравствуйте, Сергей!

Нет! Не волнуйтесь! Не опасно!

Заражение вышеописанным способом - невозможно!
Сергей 1982 2021-04-20 10:05
Ну а то что так получилось ни чего страшного или может ещё что о быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-20 11:48
Сергей! Точно ничего страшного! Ничего не случится! Не волнуйтесь!
Сергей 1982 2021-04-20 20:28
Алина Викторовна. У меня ещё на животе обнаружил сегодня эти пятна как давно не знаю раньше вроде не было я просто давно дебилчцию не делал по этому может не замечал после бритья тримером заметил. Из 3шт у меня размеры 7мм 5-4 мм и 4 мм
Сергей 1982 2021-04-20 20:30
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 00:13
Сергей!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Сергей 1982 2021-04-21 01:05
Сергей 1982 2021-04-21 01:08
Вот где одна точка там не так заметно пятно может из за того что там йед свежее? Я ушную палочку помокал в ейд с перва нанёс на ту точку которая одна на фото а потом этой же палочки не мокая на нем на остальные 2 может по этому так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 08:38
Здравствуйте, Сергей!

 Возможно. На первых фото - проба положительная Попробуйте :крем клотримазол - 2-3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Сергей 1982 2021-04-21 11:58
Мазать мазью только те 2 точки третью не нужно? Если допустим это родинки и я буду мазать мазью вреда не будет нувусам если это допустим они?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 12:17
Все точки.

На невусы не похоже, может быть Поствоспалительная пигментация.

Мазь безобидная. Можно. Не опасно!

Отпишитесь через 7-10 дней