Мазь протопик

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочке 4 года, у неё есть белые пятна на животе 2, на ножке 3 и на лице два маленьких, была у нескольких дерматологов, все врачи говорят ничего страшного. Один врач говорит-дипигментация, последний врач сказала- дисхромия неуточненная и назначила мазь протопик в течении месяца, но прочитав инструкцию, как не очень эта мазь. Поскажите, пожалуйста, безвредна мазь? Фото пятен на ноге прилагаю в фото. Посмотрите, пожалуйста, и Вы на пятна, что можете сказать по поводу них? Спасибо!
Теги: дисхромия у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-21 23:20
Здравствуйте, Дарья!

По фото и описанию нельзя исключить витилиго.

Для подтверждения диагноза проводят свечение пятен в лучах лампы Вуда.

Протопик используется для лечения витилиго.

Не страшна мазь,
если использовать по инструкции.
Дарья 2019-01-22 10:04
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Все дерматологи говорят, что не витилиго. Алина Викторовна, а на что ещё похожи пятна? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 00:21
Что при свечении в лучах лампы Вуда?