Этиология10

Спрашивает: Севиля
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, около года назад начали появлятся пятна на ручках и ножках. Сходили к врачу. Сказали аллергия. Выписали кутивейт. Пятна сами по себе белые, немного шелушатся, после применения крема. Проходит шелушение, но остаются белые участки. Так же возле уха появилось шелушение, но ребенок говорит не чешется, поэтому не знаю связывать ли их с первыми пятнами. Животных в доме нет, с гигиеной все хорошо. За этот период, никто из домашних на это не жалуется. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-30 00:48
Здравствуйте!

По фото и описанию, нельзя исключить - витилиго.

Нужно провести свечение в лучах лампы Вуда для подтверждения диагноза.
Севиля 2018-12-30 16:46
Здравствуйте, спасибо за ответ. Опасно ли это. Они шелушатся. У ветилиго есть такие свойства? Как нам лечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:45
Может быть белый лишай.

Для исключения витилиго нужно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда.