Белое пятно

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите после лета заметили пятно белое на спине, теперь мне кажется есть еще, кроме меня их н икто не видит, и думаю вдруг на лице тоже как точечки беленькие в 2 местах, вдруг это витилиго, пятнышки 3-4 мм, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 19:11
Добрый день.
Нужно пойти сделать дерматоскопию этих пятен
валентина 2016-10-02 20:04
Дерматоск прибором врач смотрит? Смотрел врач так визуально, плюс тело, затем под лупой. И дерматоск. Сказал все нормально, гипопигм, возм вызвана посттравматикой, но я не помню чтоб в тех местах комар или царапина и пр. Не витилиго это? Тут все об этом пишут и везде-если бел пятно вит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 20:47
На Витилиго это не похоже, это скорее всего одна из форм нарушения меланообразования.
Валентина 2016-10-17 05:01
А если исключить витилиго и находить лампу Вуда, скажите, будет ли видно такое пятно 3 на 4 мм под лампой на предмет витилиго? Чтоб нам полностью искл витилиго. Были у дерматолога написал депигментное пятно, смотрел электр дерматоскопом и увеличивающим прибором- кожн рисунок не изменен. Что делать чтоб пятно не увеличилось и вернулась нормальная пигментация кожи? И исключит ли лампа Вуда витил если размер пятна такой
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 12:09
Лампа Вуда ничего не исключит нужно просто наблюдать за пятном
Валентина 2016-11-05 23:29
То есть дерматоскопия не исключит, лампа Вуда не исключит, а просто наблюдать- а что исключает? И гипопигментное пятно любое получается витил или в перспективе витил? Так
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-06 01:08
Нет конечно, это может быть просто нарушение Меланинообразования. Просто нужно наблюдать за размерами пятна.
Валентина 2016-11-06 07:02
Спасибо. Так что предпринимать тогда нам? Может пропить какой препарат для выработки тироз. Или нормальной работы мелантоцитов?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:37
К сожалению таких препаратов нет и все что пишут в инете это просто развод на деньги