Пятна на ногах под лампой вуда

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна ну всё-таки нашёл я эту лампу вуда. Правда там нето чтобы в клинике дерматологи а больше как косметология была. Осматривал дерматолог трихолог. Когда лампу навели на пятна то под лампой был светло бежевый оттенок уровне здоровой кожи. Что можете сказать?
Теги: витилиго под лампой вуда, витилиго под лампой, лампа вуда цвета свечения таблица в дерматологии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 15:42
Здравствуйте Сергей!
Поствоспалительная гипопигментация.

Витилиго светится четкими ярко белыми пятнами.
Вот так
Сергей 1982 2018-04-14 15:54
Ну я не видел как у меня светиться это мне доктор сказал что у меня светло бежевый оттенок. Значить витилиго не мой случай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 15:55
Скорее всего Да!
Сергей 1982 2018-04-14 16:01
Даже не белыми а серебристо белыми сказал доктор, ну белое и бежевое это уже о чем то говорит). Выписал док тыквенное масло расторопшу. На месяц. Но вы всё-таки склоняетесь к тому , что у меня поствосполительная пигментация? Это разные вещи или это семейства витилиго?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-14 16:07
Гипопигментация, неправильный набор.
Да, это временная потеря пигмента, в отличие от витилиго.
Сергей 1982 2018-04-14 16:57
Можно другой вопрос. Из наружных средств в аптеке что можно приобрести для женщин, возбудитель быстрог действия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 10:54
Спросите в аптеке по месту жительства.