Лишай

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я подхватила лишай от уличного котенка, принесла его, на свою голову, домой. Заразилась лишаем сама. Неделю назад была на приеме у врача. Он посмотрел под лампой Вуда, светилось немного пятнышко, которое появилось первым, светилось в центре. Остальные пятная не светились. Врач назначил обраюотку йодом, салициловой кислотой и мазью экзифин. Два дня назад все коросточки отпали, осталась розовая кожица, вокруг нее шелушение. После первого приема прошла неделч и сегодня я пришла на прием. Приёем вёл другой врач. Посмотрела меня лампой Вуда. Светились все очаги! Да так, что я чуть не упала, основное свечение приходилось на шелушащуюся кожицу вокруг очага. Причем вся моя кофта светилась не хуже, весь рукав был в зеленых точках. На мой вопрос что это, врач ответила, что у меня на рукаве перхоть. Кхм, перхоти у меня никогда в жизни не было, вот ни разу в жизни! Анализ первого соскоба был не готов, сказали, ждать его 2 недели, но прописали таблетки экзифин. И вот я задумалась, как же так? Неужели неделя лечения йодом, салициловым спиртом и мазью экзифин прошла зря? Возможно ли, что светились остатки обработки? Явсегда перед сном обрабатываюсалициловым спиртом, затем мажу мазью. Прием был в 8 утра, перед приемом я ничем не обрабатывала ранки. Неужели лишай растет, даже если его обрабатывать?.
Теги: розовый лишай лампа вуда, розовый лишай под лампой вуда, розовый лишай светится под лампой
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-25 20:05
Светилась скорее всего мазь. Неделя лечения это ни о чем