Чем вылечить лишай?

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно вылечить лишай, от соседского котенка? К врачу только через неделю будет возможность попасть.
Несколько раз прижимала йодом. Не беспокоит. Спасибо.
Теги: белый лишай, лишай на ноге, лишай на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 16:33
Здравствуйте , Светлана!
Сейчас данных за лишай - нет .

Возможно, Вы сняли воспаление йодом.

Используйте :  крем тербинафин - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Не мочите!

При расспространении - посетите дерматовенеролога очно.
Svetlana79 2018-09-01 16:52
Алина Викторовна, благодарю за оперативный ответ. Сегодня утром смазала серной мазью, дома была. Сейчас аккуратно стёрла ее и виден очаг, в виде круга. В этом случае мазь рекомендованную вами покупать?
Svetlana79 2018-09-08 18:37
Здравствуйте! Мажу 8 день мазью Тербинафин, пятно и его окружность посветлело, но появились чешуйки, легко отдираются. Скажите пожалуйста, это так и должно быть или что это?
Фото прилагаю, спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 11:04
Да, может быть.

Не мочите.

Отпишитесь ещё через 7 дней.
Svetlana79 2018-09-15 08:06
Алина Викторовна, добрый день! Отписываюсь спустя 7 дней. Чешуйки сошли, я их слегка стёрла. Смазывала регулярно и не мочила. Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 08:51
Здравствуйте ,  Светлана!

Все хорошо.

Продолжайте крем ещё 7 дней.

Если все нормально, больше ничего не будет нужно.
Svetlana79 2018-09-15 11:54
Алина Викторовна, очень благодарна вам за лечение. К вам доверия больше, чем к нашим врачам в поликлинике.
Хочу проконсультироваться у вас еще. Немного предистории. В 2015 году заметила едва выступающие пятна в области декольте. В тот момент работала с мед одеждой и несколько лет отпаривала ее, ткань с пропиткой была. Сдавала анализы, на дисбактериоз кишечника, диагноз Аллергический дерматит. Принимала Энтеросгель, Дюфалак, Цетрин, Фестал и прочее. Вроде стало проходить и все на этом. К врачу больше не ходила, в связи с переездом в другой город. Периодически, как мне казалось от кофе, пыли, когда понервничаю они появляются. Во время занятий спортом проявлялись иногда. Зуд редко совсем. Если почешу, то появляются бугорки мелкие. Пью Зиртек и вроде успокаивается. Летом едва заметные были. Да, обратила внимание, что не могу больше использовать Доместос, пятна проявляются и на шее и на плечах после уборки. Помогите пожалуйста избавиться от этого.
Первое фото где сильнее, это позавчера и второе фото сегодня. Принимала Зиртек. Буду очень благодарна и надеюсь на вашу помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:37
Больше данных за контактный раздражительный дерматит