Можно ли целоваться с такими анализами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь мне в моем вопросе.
Если я поцелуя человека, то я заражу его хламидиозом? Исходя из результатов моего анализа или нельзя мне целовать людей из-за того, что я могу им передать болезнь?
Спасибо за ваш ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-18 13:39
Здравствуйте Алина.

Во-первых, хламидиоз при поцелуях не передается.

Во-вторых, на основании метода ИФА (анализ крови) хламидиоз ставить нельзя.

Хламидиоз ставится только на основании мазка методом ПЦР.
Алина 2021-01-18 14:17
То есть независимо от продолжительности поцелуя я не могла заразить человека?
Спасибо вам за ваш ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-18 14:28
Независимо от продолжительности поцелуя Вы не могли заразить человека