Расшифровка анализа биоценоз

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка на биоценоз. Дело в том что, многие годы мне ставят молочницу, вагиноз, залечили свечами за 5 лет, симптомы выделения белые, бело-желтые, зуд, то проходят, то появляются опять, а одно время даже моему мужу было дискомфортно при половом акте, говорил как будто у меня внутри горячо все. Анализы на половые инфекции сдавала два раза, ни чего обнаружено не было, разводили руками, прописывыли очередные свечи от молочницы, последний раз трихопол вообще прописали и свечи какие то, все пила, все ставила, толку ноль, сейчас сдала мазок на биоциноз, посмотрите пожалуйста, что вы можете сказать по этому мазку? Если есть молочница, может стоит стоит мне сдать анализ на дизбактериоз кишечника? Может от него идти проблема несканчаемой молочницы? Какие анализы еще посоветуете сдать? Или уже по этому анализу можно начать эффективное лечение, помогите пожалуйста, мне 20 лет, я все таки хочу стать мамой в будущем, для этого нужно быть здоровой, а меня уже залечили безполезными свечами и таблетками, результаты анализов я приложила в фото. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь и советы.
Теги: мазок на биоценоз расшифровка, биоценоз анализ расшифровка, биоценоз расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 18:39
Здравствуйте! У Вас обнаружена кандида и стрептококк. Я советую Вам сделать посев с определением чувствительности данных микроорганизмов к препаратам. Так можно подобрать адекватную терапию
Платная консультация
Вика 2015-03-03 01:14
Еще раз здраствуйте! 1.Кандида я так понимаю это и есть молочница? 2.А стрептококк это что? Из за чего он появляется? 3.И может ли он усложнять молочницу? 4.А анализ на биоценоз я сдавала с чувствительностью к препаратам, приложу фото ниже, это то о чем вы говорите? 5.И скажите пожалуйста могу ли я с этим анализом идти на приемом к гинекологу? Или лучше мне еще что-то сдать? 6.На дизбактериоз кишечника не нужно? Вы поймите мне просто ни, то что бы анализы сдавать нравится, просто проблеме 5 лет уже как, лечу, все нормально, потом ни с того ни с сего начинается, замкнутый круг просто. Сейчас опять густые бело-желтые выделения, был дискомфорт, выпила флюконазол, дискомфопт прошел, сильные выделения остались. 7.И нужно ли будет моему мужу идти к урологу? Заразное это все что есть? И
Вика 2015-03-03 01:28
Извините, забыла еще о пару вопросах. 8.Выше говорила что даже муж жаловался при половом акте, что внутри влагалища бывает все горячо очень, это может быть из за стрептококка? 9.И еще на протяжение всего периода, как страдаю от всего этого, не могу вылечить прыщи нна щеках, именно щеки, у дермотолога была, ни чего не выявил, это может быть следствием того что по женски, стриптококк, кандида? Извините еще раз за столько много вопросов, надеюсь вы постараетемь на них всех ответить, заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 14:15
1. Да.2. Еще одна бактерия. Она часто появляется на фоне хронических процессов и агрессивного лечения. А также может передаться половым путем.3. Да.4. Да. Чувствительность есть ко всем препаратам.5. Можно.6. Решит врач на приеме.7. Лечиться лучше вдвоем, потому пусть сходит на консультацию.8. Да.9. Может быть проблемой гормонального характера. Рекомендую еще консультацию эндокринолога
Платная консультация
Анна 2019-07-16 16:29
Добрый день. При сдаче мазка, получила заключение: Смешанный биоценоз с доминированием лактофлоры. Умеренный лейкоцитоз. Скажите пожалуйста, данный диагноз является показателем для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 16:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа. Со слов пациента и вырванного из контекста заключения оценка не проводится
Платная консультация
Анна 2019-07-16 16:43
Добрый день. При сдаче мазка, получила заключение: Смешанный биоценоз с доминированием лактофлоры. Умеренный лейкоцитоз. Скажите пожалуйста, данный диагноз является показателем для лечения? Фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 17:10
По данному анализу Вам необходимо или лечение препаратами широкого профиля, или дообследование - посев или Фемофлор - 16 (17)