Помогите пожалуйста расшифровать анализы и подсказать по поводу лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Обращалась к врачу со странными выделениями, которые не прекращались долгое время. И позже иногда стали усиливаться после физ. Нагрузок.,
Сделали первый мазок фото 1-назначили секнидокс, флуконазол, ремору, свечи повидон-йодин
После лечения сделали мазок, фото 2- назначили свечи метронидазол и таблетки флуконазол
Дальше перед третьим мазком у партнера нашли хламидии. Врач говорит-если бы уменя были хламидии то лечение, которое выше, помогло бы мне с ними, т. е. теперь их быть не должно
Врач сказала, что выделения все еще ужасные и у нее есть подозрение на гонорею. Сделали третий мазок. Фото3. после этого сделали провокацию.
И на следующий день мазок фото 4.
Назначили такое лечение-как мне сказали от хламидий
1. юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 7 дней(1-7 день)
2. Азитромицин 1т 2 раза в день 10 дней (5-14 день)
3. Трихопол 1 т 3 раза в день 7 дней (8-15 день)
4. Флуконазол 1 т 1,3,7,12,17 день
5. Аскорутин 1 т 3 раза в день 20 дней
6. Свечи клидобиокс по 1 шт на ночь через день чередовать со свечами полижинакс
(За все это время половых контактов не было)
Хотелось бы, чтобы вы сказали что-то по поводу анализов.
Как я поняла, гонорею там не обнаружили, но появилось вдруг что-то новое.
И если мне сказали, что хламидий не должно быть уже из-за того лечения, то зачем назначать это лечение? Может быть такое, что они все-таки есть?
И стоит ли вообще принимать все это?
Может сдать еще какие-то анализы?
И какие пробиотики можно принимать вместе с этими антибиотиками?
Заранее Огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 23:01
Добрый день, Екатерина.

Странно вас конечно лечат, только на основании обычных мазков из влагалища. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. На основании результатов анализов можно будет назначить правильное лечение.