Выделения из влагалища и расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа мазка. Были жалобы на выделения. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-11 22:08
Добрый день, Елена.
Есть повышение количества лейкоцитов в мазке, что может говорить о воспалении в нем.
В первую очередь рекомендую вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Елена 2019-04-14 02:00
Может говорит о воспалении или это воспаление? Что значит по анализу что много слизи? Какова причина?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 12:06
Пока рано говорить о воспалении, необходимо дообследование.
Наличие слизи ни о чем не говорит.