Расшифровка мазка на микрофлору

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам огромная просьба помочь с расшифровкой ответа анализа. (мазок на микрофлору) Сдала анализ, потому что планируем беременность. Добавляю фото, что бы нигде не ошибиться и Вам думаю будет легче просмотреть наглядно. На момент сдачи анализа у меня 6-7 дней до менструации. Иногда бывай не большой зуд по верх половых органов. Если вдруг что_ то не в норме объясните пожалуйста, что это значит. На что влияет и как с этим бороться. Заранее благодарна и очень жду ответа.
Теги: мазок на флору у мужчин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:45
Здравствуйте! Не в норме. Во влагалище много лейкоцитов. Вы сдавали анализы на ИППП?
Платная консультация
Наталья 2015-11-29 11:34
Да сдавала на все возможные, они отрицательные, но на кануне я с супругом лечили трихомонаду. Скажите, а на сколько сильно повышены лейкоциты и что с этим делать? Меня ещё интересует эпителий плоский, во влагалище и слизь в цервикальном канале. Благодарна Вам за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 11:42
Я Вам уже написала-много лейкоцитов, что означает, есть воспаление. Слизь, эпителий-все о том же. Сдайте ПЦР на трихомонаду. Возможно, она осталась
Платная консультация
Наталья 2015-11-29 12:51
Трихомонады также нет, после лечения прошло 2,5 месяца, и как быть теперь с воспалением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 12:55
Сделать бакпосев или анализ с помощью тест-системы Фемофлор
Платная консультация
Наталья 2015-11-29 13:10
Что раскрывают нам эти анализы? Никогда просто о них не слышала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 13:18
Интересная формулировка "раскрывают". "раскрывают" микробный пейзаж. Почитайте в интернете, об этом достатосно информации
Платная консультация
Наталья 2015-11-29 13:23
Хорошо. Спасибо за внимание. Всего хорошего!