Хронический дисбиоз влагалища

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз.
Здравствуйте, ситуация такая что уже много лет страдаю дисбиозом влагалища. ЗППП методом ПЦР все инфекции отрицательно. По обычным мазкам ничего не находили, кроме дрожжевых грибков, иногда были повышены лейкоциты. И только два года назад один врач посоветовал сдать Фемофлор -17. Сдала-обнаружилась кандида и анаэробы. Андрофлор мужа показал то же самое. Пролечились. Через некоторое время всё вернулось. И так на протяжении двух лет-фемофлор постоянно показывает анаэробов и грибы. Уже выпито куча разнообразных лекарств и проставлено уйма свечей. С мужем предохраняемся презервативом. Но после очередного лечения проходит пара тройка дней, и у меня опять такие же выделения. Что дополнительно посоветуете проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 11:45
Здравствуйте. Прикрепите крайний Фемофлор
Платная консультация
Инна 2019-05-02 08:31
Инна 2019-05-03 22:38
Здравствуйте. За два года были различные препараты по разным схемам. Последнее лечение было таким: Тиберал, Итроконазол, Нео- пенотран форте свечи, Вагилак. Буквально через три -четыре дня после лечения все симптомы баквагиноза возвращаются.
Инна 2019-05-05 12:21
Здравствуйте. Делала Микробиологическое(культуральное) исследование мазка на анаэробные и факультативно-анаэробные микроогрганизмы(в т. ч грибы) с определением чувствительности к антибактериальным и антимикотическим препаратам. Анализ показал рост есть к Lactobacillus jensenii 10*7 КОЕ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 13:17
Это нормофлора. Я бы рекомендовала еще посев кала - возможно, проблема там. И посев мочи. Анализы сдать мужу также.