Хронический дисбиоз влагалища, проявляющийся жжение, ззудом и небольшими выделениями

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически бывает дисбиоз влагалища из за чего повышается количество гарденерелл. Связано это по моему мнению с к ишечником, его периодически тоже лечу, но не всегда могу уследить. Вот и последний раз пролечила кишечник, а по женски ничего не восстанавливается. Раньше хорошо помогает тержинан и сейчас помогают, но думаю добавить имунные свечи, ведь раз есть р ецидивы, то стоит пологать, что имуннитет ослаблен, тем более 6 лет уже маюсь с периодическими рецидивами. Подскажите имунные свечи например: генферон. И схема. На данный момент пррлечилась тержинаном. И может в дальнейшем стоит иногда пользоваться какими нибудь гелями для профилактики (акти гель, эпиген спрей) Из моих симптомов небольшие выделения без запаха, а основном ззуж и жжение при п/а. Партнер обследован, здоров, но у меня это было еще до того как вышла замуж, после курса антибиотиков появился дисбиоз кишечника, а вследствие и дисбиоз влагалища.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:05
Здравствуйте. Тержинан может не в полном объёме быть эффективным из-за частого его применения. Вам показано комплексное лечение направленное на элиминация гарднереллы и восстановления флоры. Для назначения адекватного лечения можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Виктория 2018-10-15 16:11
Если все таки сейчас в мазке гарденерелл не будет, все равно придется ставить еще антибиотики? И как с Вами связаться по Ват сап?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:18
Если не будет, тогда лечить гарднереллу не нужно, конечно. Номер в контактной информации.