Жжение и воспаление во влагалище

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три недели назад одела тесное белье, на след день гасилась то от молочница, то от вагиноз, небольшой зуд был и выделения белые, через 2 дня после этого начались месячные, ну я подождала пока закончатся, чтобы сходить к гинекологу, в итоге во время месячных начал ныть левый придаток(у меня хроническое воспаление уже года 3) когда пришла к гинекологу у меня ныл левыйпридаток и чувство пекла во влагалище было, она назначила индометацин на 10 дней и далацин на 6 дней, потом пришёл мазок, в нем небольшое содержание грибов и лейкоциты 20-25, в итоге я вставляла все, стало полегче, начались месячные во время них я себя хорошо чувствовала, даже думала что все прошло, но как только они закончились. Опять появилось ужасное жжение, как пустыня внутри влагалища. Я пошла снова к ней, она назначила свечи нео пенотран форте на 7 дней, и ихтиол на 10 дней, так как придаток снова ныть начал, от свечей мне кажется вообще никакого толку как жгло так и жгет, если ещё не хуже, я уже не знаю куда от этого пекла деваться, ИПП нет, от грибов я выпила дифлюкан. Подскажите что же это может быть за жжение? Почему оно меня не покидает? Я единственное что после далацина флору не восстанавливала, и возможно ли такое что после месячных из за этого начался снова вагиноз? Как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста?
Теги: зуд и жжение влагалища после перенесенного воспаления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:34
Здравствуйте. Причиной вашего состояния может быть неспецифическое воспаление. Показана противовоспалительная терапия с последующим восстановлением флоры.