Зуд и желтые выделения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начну из далека. Пол года назад у меня болел низ живота, сделал узи все в порядке, пропила солютаб вроде бы все прошло, но! Уже 4 месяца подряд после менструации появляется зуд. А в этот раз помимо зуда появились желтые выделения, не пахнут причем эти выделения как мазня что ли. Сейчас уже 2 дня мажу клотримазолом, но лучше не становиться. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 13:07
Добрый день, Ксения. Это может быть проявлением воспалительного процесса в влагалище. Рекомендновал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ксения 2017-07-13 15:41
Здравствуйте, записалась к врачу, го ближайшая запись через 4 дня только. А у меня к тем симптомам добавилось опухлость, и вчера и сегодня обнаружила белые плотные выделения, не много. Неужели это молочница? Продолжаю мазать клотримозолом, очень щипит, мажу на ночь до обеда след дня чувствую себя хорошо, а после начинается зуд опять и вот эти выделения. Скажите что делать до похода к врачу боюсь, что если это молочница распространится там и как потом все это лечить? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:03
Пока можете продолжить применять клотримазол, подмываться цитиалом, но если это не молочница, то маловероятно что это поможет.
Платная консультация
Ксения 2017-07-18 06:59
Здравствуйте! Была у врача, все таки это молочница! Выписали таблетки и свечи пимафуцин и свечи генферон. У меня два вопроса: 1. Я поставила вагинально свечу пимафуцин и на утро у меня все половые органы были в белых плотных выделениях типа жидкой творожной массы. Хотя до этого на наружных органах не было ни чего, она развивалась там внутри. Это нормально? Или мне эти свечи не подходят? 2. Нужно прям одновременно ставить пимафуцин во влагалище и генферон ректально? Это не перебор? 3. И какие посоветуете имуноповышающие таблетки, чтобы избавиться от этого недуга поскорей?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 09:25
Да, такое возможно при приеме свечей. Вам назначили иммуномодулирующие препараты (генферон) . Да их нужно вставлять одновременно. Так же вам необходимы противогрибковые препараты.