Свечи (пимафуцин) перед УЗИ матки

Спрашивает: Александра Соколова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ставить свечу (пимафуцин) перед УЗИ матки (на след. День)? А так же перед плановым походом к гинекологу? Анализы браться не будут, будет просто плановый осмотр.

И второй вопрос: У меня следующая ситуация: 30.06.2017 была принята таблетка экстренной контрацепции Эскапэл. После этого пропала минструация (должно было пройти уже 2 цикла). Гинеколог направила на УЗИ, которое показало кисту левого яичника в диаметре 5 см. Мне были выписаны следующие препараты: Аскорбиновая кислота 100 мг по 2таб Х 3 раза в день; Витамин Е 200 мг по 1 таб. Х 2 раза в день и Норколут по 1 таб. Х 1 раз в день (на ночь). Результата так и не дало (пью уже все 8-й день) цикл так и не пришел. Подскажите что делать? Да и плюс к этому появились явные признаки молочницы (зуд и жжение) - в аптеке посоветовали свечи пимафуцин. Вот теперь волнуюсь - можно ли их применять перед походом на контрольно УЗИ и гинекологу? (просто терпеть дискомфорт - очень тяжело)
Теги: можно ли ставить свечи перед узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 12:58
Здравствуйте.1. Перед УЗИ можно. Если будет осмотр и забор анализов - нет, конечно.2. Я уже ответила. А лечение Вы еще не закончили, потому причин для паники нет. Делайте УЗИ
Платная консультация
Александра2009 2017-08-24 13:44
Елена Викторовна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Сегодня сделала УЗИ и оно показало, что киста остается практически без изменений (со слов врача - уменьшилась, но очень не значительно) - заключение прикладываю. Так же со слов врача - цикл - не ожидается в ближайшие дни, не смотря на то, что принимаю Норколут уже 8 дней (сегодня будет 9-й день) . Подскажите пожалуйста, что происходит с моим организмом - может это все быть последствием приема экстренной контрацепции? И как вызвать и восстановить цикл? А так же, подскажите пожалуйста, правильно ли мне в аптеке рекомендовали препарат от молочницы (свечи пимафуцин)? Просто вчера применила 1-ю, а изменений не наблюдается (у меня зуд, жжение и началось болезненное мочеиспускание) - быть может просто рано еще ожидать какого-либо результата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 13:50
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра2009 2017-08-24 13:54
Елена Викторовна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.
Сегодня сделала УЗИ и оно показало, что киста остается практически без изменений (со слов врача - уменьшилась, но очень не значительно) - заключение прикладываю. Так же со слов врача - цикл - не ожидается в ближайшие дни, не смотря на то, что принимаю Норколут уже 8 дней (сегодня будет 9-й день) .
1 Подскажите пожалуйста, что происходит с моим организмом - может это все быть последствием приема экстренной контрацепции? И как вызвать и восстановить цикл?
2. А так же, подскажите пожалуйста, правильно ли мне в аптеке рекомендовали препарат от молочницы (свечи пимафуцин)? Просто вчера применила 1-ю, а изменений не наблюдается (у меня зуд, жжение и началось болезненное мочеиспускание) - быть может просто рано еще ожидать какого-либо результата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 13:57
1. Да, может быть. Во-первых, дайте время - не все сразу. Цикл после приема может восстанавливаться и 2-3 месяца.2. Препарат может применяться в лечении молочницы, но раз нет эффекта, то может быть у Вас и не молочница вовсе
Платная консультация
Александра2009 2017-08-24 14:00
Елена Викторовна, огромное спасибо за быстрый ответ и консультацию. Все очень оперативно и подробно. Завтра пойду к гинекологу и буду решать вопрос и с молочницей и кистой. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 14:03
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)