Молочница хроническая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Такая проблема не как не могу вылечить молочницу. В первый раз когда она началась я не предала ей значения и просто поставила клотримазол свечи и она прошла(как мне на тот момент показалось). После этого через месяц она опять началась и я пошла к врачу, врач не чего толком не сказав выписала опять мне клотримазол свечи и мазь и таблетку флуканазола. Через неделю пришла к ней она мне сказала что все прошло. После этого через два месяца все по новой, я решила пойти в платную клинику где у меня взяли анализы, сделали УЗИ. Врач сказал что форма молочницы очень запущенная. Мне делали промывания, физиотерапию, таблетки, свечи. И правда все прошло и вот почти пол года молочницы не было. Но в этом месяце после месячных она вновь вернулась и я уже не знаю что делать. Финансов пока что нет идти к врачу и что делать если честно я не знаю. Очень устала я от этого. Выпила флуканазол и поставила клотримазол, как я и думала она не проходит. Подскажите что можно пока что применить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 17:44
Я бы вам рекомендовал сдать посев выделений с чувствительностью к антимикотическим препаратам. Вы будете знать наверняка к каким препаратам у вас чувствительность, а какие принимать не стоит. Но в любом случае начните с обычного мазка.