Выделения после лактожиналя

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
После первой свечи лактожиналя на следующий день появились густоватые бежево-желтоватые выделения. Пятно в диаметре 1,5-2 см
Теги: лактожиналь выделения бежевого цвета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

82 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 10:45
И Вам тоже добрый день! Суть вопроса? Вы просто констатировали факт
Платная консультация
Таня 2014-06-03 12:06
Суть вопроса: это нормальная реакция после применения свечей? Если нет, то почему? Анализы все в норме. ИППП нет, кроме ВПЧ 82.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:23
Нет, не нормальная. Лактожиналь не дает таких побочных действий. Возможно, Вы немного придрались к цвету? Если выделения желтоватые, то так могло попросту выглядеть содержимое капсулы. Если все же есть подозрения на другой цвет и кровянистые прожилки, то Лактожиналь тут ни при чем
Платная консультация
Анна 2018-01-08 23:58
Добрый вечер, лечусь от дисбактериоза влагалища, прописали трихопол 5 дней, Карсил 5 дней и Метромикон-Нео 14 дней выделения прошли, потом начала пить бион 3 и лактодиналь, через неделю заметила что начали появляться выделения, стоит ли прекратить приём лактожиналя?
Анжелика 2014-06-26 10:34
Если содержимое капсулы Лактожиналь выходит такого цвета значит нужно заменить на другое лекарство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 10:37
Безусловно. Пробуйте Вагилак, Ацилакт
-1
Платная консультация
Анжелика 2014-06-26 10:38
Спасибо
Ирина 2014-10-30 20:05
Доброе время суток! Мне 24 года, 3 месяца назад была замершая беременность на раннем сроке. После чего пришлось сдать все анализы. Кроме того врач гинеколог назначил мне флуомизин 6 дней, а после него лактожиналь. После 3 дня лечения лактожиналем у меня начались кровянистые выделения, как во время месячных, но у меня сейчас середина цикла. Как поступить, продолжать лечение или данный препарат мне не подходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 20:51
Здравствуйте! Возможно, овуляционное кровотечение-хотя оно необильное и может пройти в течении 2 дней. Возможно, сбой цикла
Платная консультация
Полина 2015-01-21 22:26
Добрый день. Врач назначила Флуомизин (от молочницы) и лактожиналь, но не уточнила, что их нужно применять последовательно. Я их вводила одновременно. Как они друг на друга влияют? Лучше заново курсы пройти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:25
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, но обычно после Флуомизина просто восстанавливают флору. Можете ничего не предпринимать, если нет никакой симптоматики
Платная консультация
Тансу 2019-07-22 17:26
Здравствуйте беременность 17 недели. Полтора месяца назад мне назначили пимафуцин 11 числа гинеколог поликлиники назначила лактожиналь после этого у меня обильные выделения 4 раза поменяю ежедневную прокладку у меня раньше такого не было что мне теперь делать назначили на 14 дней сегодня 7 день как я вставаляю. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 19:43
Здравствуйте. Отменять. Вам такое лечение не подходит
Платная консультация
Катя 2015-06-18 05:24
Добрый день. Подскажите, пожалуйста стоит ли прекратить применение лактожиналя в случае усиления выделений? (цвет прозрачный, или же белый). В побочных действиях препарата указаны такие эффекты, однако, не понятно, опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 11:25
Здравствуйте! Опишите ситуацию толково-что лечили, что делали
Платная консультация
Вика 2018-11-14 18:37
Здравствуйте, у меня 2 этапа лечения, во втором этапе лактожиналь, а у меня месячные, можно ли его ставит?
Вика 2018-11-16 09:04
И снова Здравствуйте Елена Викторовна! У меня открылось аномальное маточное кровотечение, доктор сначала хотела направить меня на выскабливание, но так как в конце июля мне уже его делали приписала пить дюфастон 10дней. Пью его со вчерашнего дня. Подскажите на какой день должно уменьшится кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:30
Здравствуйте. Обычно практически сразу
Платная консультация
Вика 2018-11-16 11:32
А можно попробовать настойку водяного перца или крапиву попить без назначения врача?
Вика 2018-11-16 11:34
Хуже не будет от этого?
Виктория 2018-11-18 14:55
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, вчера было выскабливание, назначили пить доксициклин и нистатин, до выскабливание я лечила гарднереллу, осталось только ставить лактожиналь. Можно ли ставить лактожиналь после выскабливания и при приёме антибиотика?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 15:59
Здравствуйте. Не стоит. Я вообще против таких схем. Лактожиналь часть приводит к нарушениям флоры при условии, если инфекция не долечена
Платная консультация
Виктория 2018-11-18 16:06
Лечение по инфекции я прошла, осталось только лактожиналь. Но так сложилось что было кровотечение и выскабливание, теперь и не знаю как быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 16:12
Виктория, Вы читали, ЧТО я Вам написала? Не понимаю Вашего комментария, извините
-2
Платная консультация
Виктория 2018-11-18 16:14
Спасибо за ответ) видимо я его не правильно поняла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 16:15
Я так тоже подумала:) Возьмите пробиотик в таблетках - так спокойнее
-1
Платная консультация
Виктория 2018-11-18 16:16
Спасибо вам Елена Викторовна, успехов вам и процветания
Анна 2015-06-30 17:01
Здравствуйте, лечим с мужем уреоплазму, принимали флемоклав и вильпрафен, мне ещё прописали флюконазол и свечи гексикон, а после антибиотиков капсулы лактожиналь. Так вот после первой капсулы лактожиналь начались обильные выделения желтого цвета и неприятный запах, зуда нет. Решила что это побочные действия и проставила уже пять дней. Можно уже прекратить их ставить, ну невозможно терпеть эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 17:04
Здравствуйте! Конечно, можно, даже нужно
Платная консультация
Анна 2015-06-30 17:08
А микрофлора скорей всего не восстановилась? Нужно ли пробовать что то другое?
Ольга 2015-08-25 09:41
Прохожу курс по лечению молочницы, гинеколок прописала после вагилака принимать лактожиналь. Вагилак принимала до месячных, после - лактожиналь. На второй день начались коричневые выделения, с чем это может быть связано и стоит ли продолжать курс?
-2
Дарья 2015-11-26 09:06
Добрый день. У меня беременность 9 недель, уже лежала на сохранении (были кров. Выделения). При осмотре обнаружили эрозию. К тому же по анализам мазка обнаружили вульвовагинит Для лечения назначили свечи бэтодин. Курс бэтодина прошла, на следующий день появились бежевые выделения. Что это означает? Сейчас прохожу курс лактожиналя. Ещё я пью по назначению врача дюфастон, вобэнзим. Скажите своё мнение специалиста, что означают данные выделения? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:54
Здравствуйте! Если речь о БЕтАдине, то, возможно, остатки после свечей
Платная консультация
Анна 2016-09-30 15:51
Добрый день.
Я проходила лечение от бактериального вагиноза, мне прописали свечи клиндацин, продолжительностью 3 дня, после чего мне прописали лактожиналь (14 дней) , на третий день приема лактожиналя у меня появились сильные выделения (цвет прозрачный, бледно желтый)
Подскажите, пожалуйста, это нормально? Или мне следует прекратить прием лактожиналя?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 15:58
Здравствуйте. Часто на фоне Лактожиналя может вернуться молочница, баквагиноз. Потому я рекомендовала бы отменить прием
Платная консультация
Анна 2016-09-30 16:06
Спасибо!
А если я сейчас прекращу прием лактожиналя, можно ли чем нибудь замениь его? Для восстановления микрофлоры, или следует сдать анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 16:29
Лучше пропить курс Пробиз Фемина - по 1 табл. 2 раза в день 14 дней (пить)
Платная консультация
Анна 2016-09-30 16:33
Спасибо большое
Ляйсан 2016-12-23 19:56
Здравствуйте, врач назначил курс лечения. 10 дней тержинан, а после 14 дней лактожиналя. На 2-3 день после лактожиналя пошли утром красноватые выделения, а к вечеру коричневые. Нужно ли идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 19:56
Здравствуйте. Не может быть менструация?
-1
Платная консультация
Анна 2017-03-10 09:03
Был поставлен диагноз - дисбиоз влагалища. Начначили лечение - антибиотик (10 дней) + тержинан (свечи). Эти два препарата принимались одновременно. А затем нужно было ставить Лактожиналь. Всё лечение пройдено. В течение всего курса ПЖ отсутствовала. А теперь после ПА возникли небольшие разрывы неподсредственно в месте проникновения полового члена во влагалище. Совсем неприятных ощущений нет, но небольшой зуд. Подскажите, с чем это может быть связано? И стоит снова идти к врачу, если лечение только закончилось и вся микрофлора восстановлена. Может такое быть после применения Лактожиналя? Может стоит тогда подождать еще какое-то время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:11
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
-8
Платная консультация
Анна 2017-03-10 09:17
Прошу прощения. Очень переживаю просто! Можете меня немного проконсультировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:19
Здравствуйте еще раз. Вы проставили Лактожиналь?
-1
Платная консультация
Анна 2017-03-10 09:24
Добрый день. Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:33
К сожалению, часто такая симптоматика стала верной спутницей курса такого лечения. На фоне приема и после - трещины слизистой и молочница (зуд). Я бы рекомендовала все-таки сделать мазок на флору для контроля, чтобы не лечиться вслепую. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А внешне - мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-03-10 09:48
Елена Викторовна, скорее всего это молочница? Просто выделения не очень похожи на молочницу. И зуд почти не ощущается. Совсем небольшой дискомфорт ощущаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:17
Я полагаю, что она. Также возможен дисбактериоз. В любом случае указанное мной лечение может быть применено до визита к врачу
Платная консультация
Анна 2017-03-10 10:26
Если это дисбактериоз, то это странно. Потому что я от него как раз и лечилась. Может возникнуть снова?
Анна 2017-03-10 10:35
Спасибо!
Наталья 2017-03-27 19:58
Здравствуйте! У меня периодически появляются неприятные ощущения во влагалища, когда немножко простыню. Врач мне говорил, что у меня ослабленных иммунитет, анализы при этом в норме. Также у меня есть проблемы с кишечника, постоянно дисбактериоз. Решила воспользоваться свечами для улучшения микрофлоры. Купила свечи Бифидумбактерин. Неприятные ощущения прошли, но появились коричневые выделения с прожила и крови и иногда даже небольшие сгустки крови. Из-за чего такое может быть? Можно ли применять свечи дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:34
Здравствуйте. Какой это день цикла? Не могут быть месячные раньше?
Платная консультация
Мария 2017-05-20 20:20
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если после приема свечей Нео-Пенотран Форте от дисбиоза был далее назначен Лактожиналь, могу ли я заменить его на гель Вагилак? Смущает большое количество противоречивых отзывов о Лактожинале, а восстанавливать микорофлору нужно. Заранее спасибо!
Ирина 2017-08-23 01:04
Здравствуйте.
Мне от гарденелеза прописали 6 дней принимать тинидазол и ставить свечи гиналгин после спринцевания. Затем 14 дней принимать вагилак и ставить свечи лактожиналь. Параллельно от кисты в левом яичнике врач прописала регулон строго на 16 день цикла в течение 10 дней. Разрешила лечить всё одновременно. На пятый день приёма регулона были не сильные и очень краткосрочные болевые ощущения в районе левого яичника.
Получилось, что 16 день совпал с началом приёма тинидазола.
В день, когда я поставила первую свечку лактожиналя, появились густые (как мокрый песок по консистенции) выделения такого же цвета, как и сама капсула, но с розоватыми прожилками. К вечеру эти выделения стали более выраженного цвета.
Скажите пожалуйста:
1. Розоватые прожилки могут быть связаны с приёмом регулона?
2. Могло ли быть так, что свечка лактожиналя просто не растворилась до конца и вышла в таком вот виде? Что делать в этом случае?
3. Болевые ощущения (не сильные) во время лечения кисты - это нормально?

С уважением, Ирина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 15:15
Здравствуйте.1. Да.2. Да, скорее всего, так и есть. Понаблюдайте при следующих свечах, как будет.3. Да
Платная консультация
Ирина 2017-08-23 22:54
Елена Викторовна, благодарю за оперативность!
У меня прямо отлегло!

Сегодня свечка уже нормально растворилась.

Всего Вам хорошего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 13:06
Благодарю.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Александра 2017-09-16 20:57
Добрый день!
Очень надеюсь, что Вы прочтёте, ибо это крик о помощи.
Лечили уреоплазму, очень долго и очень дорого. Недавно прошла ультразвуковую кавитацию с цефтриаксоном от энтерокока (10^3), что бы убрать неприятное ощущение во время ПА, которое мучает меня на протяжении целого года. Буквально после ковитации прошла неделя - появился ужасный зуд и жжение. Мой врач в отпуске, я пошла к другому врачу и сдала посев на молочницу с чувствительностью и на флору. Сейчас у меня цистит, молочница, эктропион шейки, цирвицит и воспаление (Шейки матки?). Были назначены только свечи лактожиналь и уролесан. После свечей лактожиналь у меня пошли выделения (в первый же день) обильные, не прозрачные, с прожилками крови. Стоит ли мне продолжать ставить Лактожиналь?
Спасибо за понимание!
Наталья 2017-11-28 09:28
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите лечила уреаплазму и гарднереллу вильпрафеном, сейчас восстанавливаю флору лактожиналем, дифлюкан на время лечения выпила уже 4раза, вчера ещё клотримазол поставила, белые выливающиеся выделения продолжаются, продолжать ли восстанавливать флору, если такие последствия? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:46
Здравствуйте. Отменяйте Лактожиналь, такое часто на нем бывает
Платная консультация
Наталья 2017-11-28 21:27
То есть флору перестать восстанавливать? Или попробовать другой препарат для флоры? Или опять продолжить лечение молочницы? (Флюконазол не помогает уже)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:09
Сделать мазок, посмотреть, что по нему и решать, что делать дальше
Платная консультация
Анна 2018-01-12 11:39
Доброго время суток! В мае 2017 г у меня произошли преждевременные роды на 7 месяце, сделали экстренное кесарево, но ребеночек умер До этого еще обнаружили ВПЧ 16. Его лечила у кольпоскописта уколами Аллокаин альфа, это было в ноябре. После спустя месяц начала еще раз обследоваться так как меня беспокоил зуд где внутренние половые губы, где мочевой. Сдавала анализ на бак пасев и половые инфекции. Обнаружили уреплазму и кандидоз. Назначили лечение, уреплазму лечила Вильпрофеном, так же ставила таблетки вагинальные Тержинан. После тержинана начала ставить Лактожиналь (плюс на 3-й день приема Вильпрофена, выпила Флуканазол 1 табл). Но паралельно с фильпрофенам и вагинальными таблетками, я пью таблетки Курантил (для разжижения крови). Табл. Вильпрофен закончила пить 4 дня наза, тержинан 8 дней назад, Лактожиналя еще 6 шт осталось. Но два дня назад меня опять начался зуб где внутренние половые губы. Выделения после лактожиналя утром (его я ставлю н ночь) желто-оранжевые. Потом в течениии дня обычные. Но пахнут кислым Что делать? Отменить лактожиналь? И какие анализы посоветуете сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 12:22
Здравствуйте. Отменить. И сдать Фемофлор-17
Платная консультация
Анна 2020-08-31 14:47
Здравствуйте! Для лечения бак. Вагиноза прописали 7 дней клиндамицин, затем 14 дней лактоженаль. Дополнительно на весь курс лечения прибиотики. Затем снова сдать фемофлор16 и мазок на флору. При приёме лактоженаля начались желтоватые выделения. Подскажите пожалуйста, стоит ли отменять лактоженаль? Если да, то на что бы вы посоветовали его заменить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:34
Здравствуйте. Отменяйте. Всегда достаточно пероральных пробиотиков.
Платная консультация
Анна 2020-09-01 13:58
Благодарю за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, через какое время можно пересдавать фемофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 14:03
После крайней свечи - через 3-5 дней
Платная консультация
Кристина 2020-09-16 03:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста) болела молочницей-зуд, выделения, болезненные трещинки на слизистой) лечилась залаином, все симптомы ушли, осталась только невыносимая сухость(начала принимать лактожиналь, уже 5 день. Но симптомы не уходят, Мучает сухость и как следствие болезненность. Ещё от этих свечек по утрам просыпаюсь с насквозь мокрым бельём, выделения на утро водянистые, днём их нет,.подскажите может мне сменить препарат? Как убрать сухость? Мне всего то 28 лет, а чувствую себя будто я в глубокой менопаузе(Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:33
Здравствуйте. Начните с обследования:
  • Фемофлор - 16 (17)
  • эстрадиол
Платная консультация
Ольга 2022-11-04 23:45
Здравствуйте! Болела молочницей, назначили флуканазол 1-3-9 дней и свечи тержинан 7 дней, после метронидозол таблетки 5 дней потом прием врача, свечи лактожиналь 7 дней. Сейчас ставлю свечи уже третий день, так же по утрам вытекает содержимое свечи и белье мокрое, но сегодня появился еще более кислый запах от выделений, зуда и боли нет, но напрягает запах. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, или я как-то сбила микрофлору?