Выраженный активный цирвицит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне 36 лет. Месячные с 12 лет. Половая жизнь с 18 лет. Половой партнер один. Цикл 28 дней, регулярный. Выделения умеренные, безболезненные. 4 года назад, прижигала эрозию. Тогда же лечила уреаплазму. 2 дня назад пошла на плановый осмотр, обнаружили маленькую эрозию. Анализ на цитологию показал следующее (фото). Жалоб нет, за исключением редких, скудных выделений никак не беспокоящих. Врач на осмотре выделений не заметил, сказал что все хорошо. Не могу попасть на прием, нахожусь в другом городе и обратно через 2 недели. Вопрос: на данный момент прохожу эрадикацию хеликобактер пилори. Принимаю 2 антибиотика Вильпрафен солютаб и Флемоксин солютаб по 1000мг 2р/д курс на 14 дней(прием анбитиотиков начала после того как сдала анализ). Нужно ли при таких дозах АБ местное применение свечей, к примеру Депантол? Если да то, возможно ли применение их во время месячных? Не хочу затягивать и начинать лечение в совокупности с сегодняшним. Может есть совместимый курс?! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:20
Здравствуйте. А мазок на флору Вы сдавали?
Платная консультация
trozek 2018-01-07 11:37
Здравствуйте, нет! Врач взял мазок только на цитологию. У меня с флорой всегда были проблемы. Сколько пытались лечить хватало на пару недель и все возвращалось. Из ЗППП была уреаплазма 2-ы. Все пролечено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:38
Я бы советовала Тержинан курсом на 10 дней. Депантол - слабенько. Там сильное воспаление
Платная консультация
trozek 2018-01-07 11:48
Спасибо огромное. А, когда можно начать лечение свечками? Мне 14 дней пить АБ, сегодня 4 день пью. Через 4 дня должны начаться месячные. Как лучше поступить? Свечей достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:48
Начать уже. Тержинан разрешен и во время месячных
Платная консультация
trozek 2018-01-07 11:54
Спасибо Вам огромное
ИРИНА 2019-08-23 08:09
Мне 23 года. Родов не было. По результатам кольпоскопии – небольшая эрозия. Обследование на ВПЧ – не обнаружено. ИППП – не обнаружено.

Гистологическое исследование биопсийного гинекологического материала – аспират полости матки:
СТАЦИОНАРНЫЙ ЭНДОЦЕРВИКОЗ. ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОЦЕРВИЦИТ
НИЗКОЙ СТЕПЕНИ АКТИВНОСТИ. ГИСТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ
ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
Назначили следующую схему лечения:
Изопринозин - 2тх3 раза курс 14 дней. Стимулирует иммунитет.
Цервикон – Дим по 2 свечи курс 25 дней. Стимулирует (общий и местный) иммунитет.
Я пониманию, что эрозия вызвана в результате эндоцервицита (воспалительного процесса и сниженного иммунитета).
Вопрос:
1. Правильно ли назначили лечение?
2. Меня смущает Цервикон –Дим (много побочки, назначают при дисплазии, у меня нет, дорогостоящий препарат).
3. Может его заменить на радиоволновой метод лечения (быстро, безопасно и по цене).
Заранее благодарю за ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:12
И Вам добрый день для начала, Ирина:)