Цервицит лечение диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня вопрос. Сдавала онкоцитологию. Выявили цитограмму воспаления. К врачу ходила, не смотрела, назначила лечение. Прошло 2 месяца как сдавала анализы. Поставила диагноз цервицит. Назначила свечи полижинакс и генферон. А парню надо какую-то профилактику или нет? Не предохраняемся. Планирую беременность - не получается, может ли цервицит быть причиной?
Теги: цервицит отзывы, хронический цервицита шейки лечение форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

69 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:03
Здравствуйте. Могу я увидеть результаты анализа, по которому ставят диагноз?
Платная консультация
Татьяна 2016-11-09 16:11
Просто на бумажке написано жирными буквами цитограмма воспаления это пришло с цитологической лаборатории, а врач написала цервицит.
Татьяна 2016-11-09 16:25
L - 10-12
эп - 7-9
это мазок на флору
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:29
При всем уважении, тут нельзя поставить такой диагноз
Платная консультация
Татьяна 2016-11-09 16:37
И как мне теперь быть? Скажите пожалуйста, мне начать лечение или нет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:39
Еще раз повторяю - по этому анализу я не вижу поводов для лечения. Сдайте анализ в нормальной лаборатории
Платная консультация
Татьяна 2016-11-09 16:42
Спасибо за ответ, сдам анализы в другой больнице.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 16:43
Лучше, в частной лаборатории. Напишите по результату - постараюсь помочь.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-09 16:45
Хорошо, спасибо.
Валентина 2020-10-31 11:21
Добрый день. 1. Какие симптомы цервицита?
2. Могут ли быть: белые жидкие выделения, иногда на белье вижу жёлтые выделения, боль во влагалище, дискомфорт средней тяжести, жжение во влагалище, болит низ живота?
3. Может ли из-за цервицита при сдаче мазка на цитологию кровить?
4. На впч и цитологию ведь одинаково мазок берут(с шейки матки, а не урертры имею в виду)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 12:23
Здравствуйте.1. Много раз на сайте писали, воспользуйтесь поиском. 2. ? 3. да. 4. да
Платная консультация
Валентина 2020-10-31 12:27
Искала, не нашла симптомов, только лечение просят у Вас здесь писать, что не корректно.
1. Если не сложно, можете написать симптомы?
2. Симптомы, описанные мною во 2 вопросе, где вы написали знак вопроса, ничего не подходит под этот диагноз цервицит?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 12:31
1. В наши задачи не входит чтение общеобразовательных лекций. Google в помощь, если тут, на сайте, поиск не помогает.
2. В кучу все и не обязательно для цервиците. Начните с исключения инфекций и вагинита.
Платная консультация
Катрина 2017-12-26 14:09
Добрый день, Елена Викторовна,
помогите пожалуйста расшифровать анализ. Очень вас прошу
Эрозию небольшую обнаружили примерно с 20 лет но ничем не лечат и сказали ты не рожала и беременности не было. Оставь так. Сейчас мне 28. и вот сдала анализ и переживаю. Помогите пожалуйста: (
Катрина 2017-12-26 14:10
Два мазка сдавала таких вот
заранее спасибо большое вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:08
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры. По цитологии тоже цервицит
Платная консультация
Катрина 2017-12-27 08:55
Доброе утро, большое спасибо!
Елена Викторовна, а это очень плохо? И срочно нужно лечение? Или не так все плохо? И от чего вообще такое может появляться? Может это эрозия моя дает такой "эффект" воспаления?
Катрина 2017-12-27 10:54
Елена Викторовна, еще вопрос в голове тревожит (

лечится ли это вообше и на сколько опасно? Я прочла если эррозия и цирцивид и цилиндрический эпителий то может потоми рак быть: (
ужасно расстроена (чем может вызыватся этот цирцивит? Может изза приема ОК? или могут Ок усугубить картину. Я принимаю ОК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:12
Здравствуйте. Это несмертельно. Но требует лечения
Платная консультация
Катрина 2017-12-27 16:35
Большое спасибо,
лучше пронумерую) а то етсь еще вопросы)
1) а требует лечения, это опасно?
или ничего такого серьезного?

2) а также что может влиять на появления цирцивида?

3) может ли эрозия вызывать церцевит? Или после эрозии нелеченной развивавется церцевит?

4) на сколько поддается лечению церцевит?

заранее благодарю вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:13
1. Воспаление в любом случае. Несмертельно, но пролечить нужно.
2. Инфекции, нарушения флоры, раздражение шейки.
3. Да, такая связь возможна.
4. Поддается
Платная консультация
Катрина 2017-12-28 19:45
Елена Викторовна, спасибо! Добрый вечер Вам
а что будет если не лечить?
чем чревато?
и это как думаете, это больше вероятно что у меня так как бы нарушилась флора или от эрозии или это скорее больше вероятность от полового партнера передается такое?

на сколько долго церцевит требует лечения? Месяц, два три? Как, чем убирают обычно воспаление шейки матки?
надеюсь без оперативного вмешательства? Или достаточно медикаментозного лечения для церцевита?

и как не заболеть им вновь?

Благодарю Вас за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 18:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катрина 2018-01-09 13:17
Елена Викторовна, спасибо! Добрый вечер Вам

вопросы такие:
1) а что будет если не лечить церцевит? Чем чревато?
2) как бы от чего вообще он появляется? В большей степени, от партнера или от наршуения флоры или от эрозии?

3) на сколько долгого церцевит требует лечения? Месяц, два три? Как и ЧЕМ убирают обычно это воспаление шейки матки? Надеюсь без оперативного вмешательства?

4) и как не заболеть им вновь?

спасибо и С большим уважением к Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:07
1. Переходом в хроническую форму.
2. Флора, эрозия.
3. Обычно острый - 10 дней свечи. Иногда - до 20.
4. Профилактики нет. Не болеть инфекциями, следить за выделениями
Платная консультация
Катрина 2018-01-10 09:54
Доброе утро, Елена Викторовна
спасибо за ответы! Большое

я прошу прощения, я ошиблась, у меня не острая форма, а хроническая! (сказали, что мол по мазку и осмотрю это хроническая форма церцевита.

1) подскажите пожалуйста, чем лечат и как лечат хроническую форму? Поддается лечению? Или если это вызвано эрозией то лечение бесполезно?

2) что сдать, чтобы понять точную причину образованию церцевита? Какие анализы или что можно?

3) инфекции вы имели ввиду половые? Но у меня муж и это мой единственный половой партнер, мой муж. Или может что то у него? И надо проверить его?
что нужно ему тогда сдать?
или можно заболеть ОРЗ или ОРВИ и это действует в том числе на женскую половую систему?
4) это довольно частое заболевание? Распространено? Ничего такого страшного? Или вы не согласны с этим?

спасибо вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:42
1. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
2,3. На инфекции. Оптимально - Фемофлор-17. Также это возможно и на фоне эрозии.
4. Никто от него еще не умер.
Платная консультация
Катрина 2018-01-10 11:30
Большое спасибо!

я тогда сдам анализы, которые вы сказали и потом приватно еще спрошу вас о лечении хорошо? Большое спасибо!

но хронический же лечится церцевит тоже? Если вообшем говорить, для успокоения моего шас, то чем обычно?
свечи и антибиотики? Или чем хронический лечат обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:31
Лечат.
Сдадите анализы и пишите
Платная консультация
Катрина 2018-01-10 11:36
А свечи антибиотики? Чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:37
Всем. В зависимости от этиологии
Платная консультация
Катрина 2018-01-10 11:39
Еще остались вопросы (

1) а также есть ли смысл в лечении если хронический церцевит спровоцирован моей эрозией?

2) в этом анализе тоже можно будет понять если он спровоцирован эрозией? Это тогда у меня нигде не найдут "инфекций" да? И тогда останется думать на эрозию. Верно?

3) лечат свечами или антибиоитикми? Чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:45
Катрина, мы исчерпали Вашу тему. Я дала Вам рекомендации, как дообследоваться. На все вопросы буду отвечтаь ПОСЛЕ обследования.
Платная консультация
Ольга 2020-10-31 19:04
Здравствуйте. Страшно ли то, что вчера сдала на впч мазок, и вечером этого же дня начала лечение свечами гексикон (прописал доктор), а у меня при цервиците после мазка шли и на сегодняшний ижент идут кровянистые выделения.
1. Страшно ли то, что вчера поставила (описала ситуацию выше) свечку на ночь или было нельзя?
2. Можно ли ставить сегодня, если ещё мажет кровянистыми выделениями после мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 19:05
Здравствуйте.1. Не вижу проблемы. 2. да
Платная консультация
Ольга 2020-10-31 19:09
Спасибо за такой быстрый ответ!
1. Сколько дней может так после мазка пр этом мазать?
2. Может ли мазать, если нет эрозии (знаю, что эрозия способствует цервициту)?
3. Доктор подписал 1 свечку в день, а в инструкции свечей гексикон написано, что для лечения использовать 2 свечки в день, можно ли ставить две в день, как думаете, не навредит ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 19:10
1. Много раз отвечала, воспользуйтесь поиском по сайту.
2. Да.
3. Я считаю, что стоит выполнять назначения врача, а не заниматься самолечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-10-31 19:23
Елена Викторовна, читала, писали 1-2 дня, а вот при цервиците без эрозии сколько дней считать нормой можно?
Ольга 2020-11-01 09:47
Здравствуйте, можно последний вопрос. Писала выше вчера вам. Вставляю свечи гексикон и с ними выходят кровавые выделения плюсом то, что они вытекают (вытекают, знаю, что в норме для свечей, поэтому ставлю на ночь). Нормально ли это? Выделения как после мазка, то, что кровило после взятия мазка.
Ольга 2020-11-01 11:30
И их немало, как кровит в последние дни месячных. 2. Это уже не норма? Сецсам утром опять вышли выделения кровавые. Я сдала цитологию, мпзало три дня, на четвёртый день не было, а на 5 день снова сдала и мажет сегодня опять третий день. Видите в этом проблему или это нормально после мазков и все пройти должно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:27
Прочитайте инструкцию к препарату. Там четко указано данное побочное действие
Платная консультация
Ольга 2020-11-01 12:41
И правда. То есть нужно прекращать введение свечей?
Ольга 2020-11-01 13:31
Елена Викторовна, спасайте, выделений стало больше, какие кровоостанавливающие можно принять? Что посоветуете? Выходной, не знаю куда бежать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 13:35
Транексамовая кислота по инструкции
Платная консультация
Ольга 2020-11-01 13:47
На другие свечи менять нужно, если от гексикона такое?
Ольга 2020-11-01 15:08
Елена Викторовна, возможна ли такая ситуация.
Делала узи, без патологии, сразу же был осмотр на кресле и взятие мазков (цитология и флора), флора в норме, цитология с воспалением пришла. После этих мазков кровило 3 дня, на следующий день я пошла к гинекологу, показала мазки, сказала, что неспецифическое воспаление, выписала гексикон 10 дней ставить по 1 свече. На следующий день я пошла сдавать мазок на впч, так как воспаление неспецифическое и предположил врач, что может быть из-за впч, так же в день взятия стало кровить и по сей день, 3 день кровит. Свечи гексикон начала вставлять в день взятия мазка впч, то есть ставила с идущими выделениями два дня. Сегодня они стали обильнее и как ещё типо желтоватый оттенок что ли, помимо сукровичных кровяных выделений.
1. Может ли быть это от того, что надо было дать выделениям после мазка остановиться, а потом начать гексикон вставлять, то есть после взятия мазка не зажила как сказать танка, я начала вставлчть свечи и ещё более ухудшила, раздражение пошло?
2. Или свечи наоборот надо менять?
3. Если на 1 вопрос ответите да, то что делать, не вставлчть сегодня свечи и подождать пока пройдут эти выделения (сколько в норме, если им уже третий день?), и потом вставлчть гексикон или же другие свечи менять?
Скажите, как действовать, буду безмерно благодарна.
Ольга 2020-11-01 15:09
Извините, т9, в 1 вопросе не танка, а РАНКА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 18:04
Ольга, Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Арианна 2020-11-02 12:56
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишу в этом вопросе, так как тоже поставили цервицит. Эрозии нет, врачи не говорили и не ставили её мне. Взяли мазок, в этот же день после него кровило и в этот же день я поставила свечку гексикон, на следующий день тоже кровило и поставила вторую, а на 3 день выделения стали обильнее, были сукровичные, к вечеру этого же дня выделения стали алыми красными как при месячных, стал дискомфорт в животе, так же как при месячных и на сегодняшний 4 день тоже идёт кровь ярко алого цвета, как при месячных, все ощущения их. Принимаю ок 6-й месяц (3 месяца принимала ок джес плюс, 3-й месяц пью силуэт), выпито 13 таблеток, месячных ещё точно не должно быть недели так 1,5.

Что делать мне?
Могут ли это быть месячные или кровит так при том что я при выделениях после мазка поставила свечи 2, и в принципе в побочных гексикона тоже есть побочный про сукровичные выделения?
Что это: месячные или кровотечение после гексикона?

Спасибо вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 18:23
Здравствуйте. Отмените Гексикон. Много раз писали о таких побочках от него
Платная консультация
Арианна 2020-11-02 18:26
Уважаемая Елена Викторовна, поставила две свечи, вчера не ставила, к вечеру начались как месячные, ярко-алая кровь и тянет живот, продолжается и сегодня. Могли ли пойти месячные при них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 18:29
Нет, прям менструация - нет. Возможно, адаптация к приему КОКа
Платная консультация
Арианна 2020-11-02 18:40
Спасибо. 1. Елена Викторовна, то есть менструация пойдёт в срок, как и должна?
2. На что меняют гексикон свечи тогда (я завтра иду к гинекологу, самолечением не занимаюсь, интересно и важно ваше мнение, что-то шадящее по свечам, не было чтобы такой реакции как на гексикон)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 18:53
1. Нет. Почитайте, мы много раз писали об адаптации к КОКам на сайте. 2. Арианна, никто не меняет ничего методом тыка. Нужно видеть анализы, понимать картину, тогда что-то подбирать. Всего доброго.
Платная консультация
Арианна 2020-11-03 21:33
Поняла, в КОК не менструация, а кровотечение отмены.
1. То есть это сейчас оно?
2. Делать ли семидневный перерыв или начать новую пачку без семидневного перерыва этом цикле, раз кровотечение отмены наступило сейчас? Принимаю силуэт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 21:54
1. Нет. Еще раз, повторно - почитайте об адаптации к КОК. Кровотечение отмены в паузу, а не посреди приема. 2. Все принимать по графику. Всего доброго.
Платная консультация
Арианна 2020-11-03 23:46
А если не хочу, чтобы ещё раз кровило в этом месяце, так как у меня уже 4 день точно это, и ощущения все по месячными. Я же имею право один цикл без семидневного перерыва быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 12:05
Можете. Но если это адаптация, то не поможет
Платная консультация
Арианна 2020-11-04 12:32
То есть на активных все равно пойдёт кровотечение отмены? У меня ведь 4 месяц приёма будет уже.
Арианна 2020-11-04 19:52
Поняла вас. Гексикон отменила. Означает ли то, что при цервиците в любом случае при лечении свечами будет кровить так же как при гексиконе или кровить не должно? Эрозии нет.
Арианна 2020-11-04 19:53
Имею в виду, что если буду задевать шейку матки, она будет при цервиците кровоточить при любых свечах. Или это просто побочка гексикона и от других свечей кровить не должно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 19:54
Арианна, не смешивайте грешное с праведным. Четкие побочки одних свечей и диагноз. Всего доброго.
Платная консультация
Арианна 2020-11-04 19:59
Я просто первый раз ставлю свечи и первый раз такая реакция. Мне 20. Ещё неопытная. Можете сказать, пожалуйста, если на других свечах при диагнозе цервицит, без эрозии, будут опять кровянистые выделения это норма или нет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 20:01
Арианна, не будет на других свечах. Читайте побочки в инструкицях СРАЗУ.
Вопрос закрыт.
Платная консультация
Арианна 2020-11-04 20:06
Огромное спасибо! Извините, за глупые вопросы. Нужно набираться знаний.